Красноярец, оформивший кредит по паспорту доверчивого приятеля, предстанет перед судом
31-07-2013, 14:02
Красноярские дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении мошенника, оформившего потребительский кредит по паспорту знакомого-«вахтовика». Как установили полицейские, друзья работали в одной организации. Перед отъездом на вахту, мужчина передал паспорт своему знакомому, чтобы тот получил за него деньги у работодателя. Однако молодой человек решил использовать чужой документ с выгодой для себя. По данному паспорту он оформил на имя уехавшего друга потребительский кредит на сумму около 20 000 рублей на покупку сотового телефона. Приобретенный сотовый телефон он продал в этот же день, а вырученные деньги прогулял в кафе. Поскольку платежи по кредиту не производились, неплательщиком заинтересовалась служба безопасности банка. Когда обман вскрылся, владелец паспорта обратился за помощью к полицейским. Действия мужчины квалифицированы по ст. 159 УК РФ - «Мошенничество в сфере кредитования». Максимальное наказание за данное преступление составляет до 2 лет лишения свободы. По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейскими Бурятии возбуждено 44 уголовных дела, связанных с незаконным получением кредита (ОРИЕНТИРОВКА)
По данным МВД по РБ на территории Улан-Удэ в текущем году возбуждено 186 уголовных дел по ст. 159 УК РФ (мошенничество), из которых 44 связаны с незаконным получением кредитов в различных ...
В Шарыповском районе перед судом предстанет мужчина, устроивший стрельбу из-за парковочного места
Отделом дознания МО МВД России «Шарыповский» в суд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, устроившего стрельбу из-за парковочного места. Полицейские установили, что ...
За нападение на салон сотовой связи красноярец приговорен к лишению свободы
За нападение на салон сотовой связи 28-летний житель краевого центра получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Еще в феврале текущего года молодой человек пришел в салон сотовой связи...
Желание выпить элитный алкоголь привело парня на скамью подсудимых
Красноярские дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении мошенника, который пытался купить в супермаркете элитный виски по цене более дешевого мартини. В конце мая ...
Красноярец предстанет перед судом за кражу у собственного отца
В феврале в дежурную часть отдела полиции № 4 обратился мужчина с заявлением о том, что у него в собственной квартире пропала банковская карта и сотовый телефон. В краже он подозревает ...
В Зеленогорске рабочий склада похитил сигареты на 140 тысяч рублей
Полицейские-дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении 26-летнего красноярца, похитившего табачную продукцию на сумму свыше 140 тысяч рублей. Молодой человек работал грузчиком ...
Полицейские Бурятии раскрыли очередную кредитную аферу
Очередной факт кредитного мошенничества на сумму около 2 миллионов рублей выявлен сотрудниками экономической безопасности МВД по РБ. На этот раз задержана преступная группа, которая ...
За кредитное мошенничество – два года тюрьмы
Полицейские Красноярского края направили в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Лесосибирска, который оформил кредит на умершего друга.
В Лесосибирске мошенник получил кредит по паспорту несуществующего человека
Выйти на след мошенника помогла его фотография, сделанная сотрудником банка при оформлении кредита. Благодаря снимку полицейские установили личность злоумышленника в кратчайшие сроки. Как оказалось, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
18-летняя Улан-удэнка украла паспорт у подруги и оформила кредит
Отделом дознания Управления МВД России по г. Улан-Удэ направлено в Советский суд уголовное дело в отношении 18-летней девушки, которая обвиняется в хищении паспорта гражданина Российской Федерации у своей знакомой, на имя которой оформила в последующем потребительский кредит.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!