Пытясь скрыться с места преступления , квартирный вор прыгнул со второго этажа в городе Железногорске

2-11-2012, 12:54

1 ноября около 9 часов утра в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступил звонок от жителя 9 квартала. Мужчина сообщил, что застал в своей квартире постороннего человека, который, увидев хозяина, выпрыгнул с балкона второго этажа и убежал.

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что накануне вечером жена потерпевшего забыла ключ от квартиры с наружной стороны входной двери, наутро его уже не было. Тогда женщина позвонила мужу и попросила его приехать домой и поменять дверной замок, а сама захлопнула дверь и уехала на работу.

Когда мужчина вернулся домой, обнаружил там неизвестного человека, который разбивал стекло балконной двери. Потерпевший успел запомнить, во что был одет преступник и сообщил приметы полицейским. Буквально через несколько минут, сотрудники ППС заметили похожего по приметам молодого человека, который находился неподалеку от ДК «Юность» и задержали его.

Под балконом потерпевшего полицейские обнаружили сотовый телефон и брелок, который выпал из куртки подозреваемого. Экспертами в квартире потерпевшего были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев, которые совпали с отпечатками задержанного 19-летнего молодого человека. Подозреваемый свою вину признал, он рассказал, что накануне приходил в гости к знакомому. Увидев, что в одной из дверей находится ключ, забрал его себе. На следующее утро пришел к той же квартире, постучался и, убедившись, что хозяева отсутствуют, открыл входную дверь ключом. Осмотревшись, молодой человек решил похитить системный блок от компьютера. Он вытащил его из компьютерной тумбы и начал отсоединять провода, когда услышал, что открывается входная дверь. Вор разбил стекло балкона и выпрыгнул. Сотрудники полиции выяснили, что ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности – в 2009 году за кражу был осужден к условному лишению свободы, а в 2010 за грабеж отбывал наказание в виде лишения свободы.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу с незаконным проникновением в жилище, также проводится проверка на его возможную причастность к другим преступлениям.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Молодой человек покончил жизнь самоубийством, увидев приближающихся полицейских

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области, в Братском районе Приангарья 20-летний житель деревни Тэмь повесился увидев приближающихся оперуполномоченных.

Полицейские Красноярска установили причастность сотрудника ППС к краже

В октябре 2012 года сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в ходе работы по уголовному делу о краже сотового телефона была установлена причастность к данному преступлению полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск. Как выяснили оперативники, в ноябре 2011г. старший сержант полиции 1988 г.р.,

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.

В Усолье патрульный экипаж задержал грабителя во время продажи его криминальной добычи

Накануне в дежурную часть полиции города Усолья-Сибирского обратилась 20-летняя девушка. Она рассказала, что утром, когда она направлялась на работу, у дома на проспекте Комсомольский её остановил мужчина и, угрожая отвёрткой, отобрал сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч рублей.

В Шелеховском районе раскрыто ограбление ветерана войны

В полицию Шелеховского района позвонил пожилой мужчина, сообщив, что его ограбил и запер в собственном доме местный житель. Дежурный по рации сообщил о нападении всем патрулям. Находившийся поблизости экипаж ДПС задержал подозрительного человека с мешками в руках. Инспекторы выяснили, что 34-летний мужчина именно тот, о ком сообщал потерпевший. В это же время полицейские вызволили  

Драка со смертельным исходом произошла в Борзе

В Борзе сотрудники наряда вневедомственной охраны задержали молодого человека, который после совместного распития спиртных напитков на почве возникшей ссоры нанес побои 42-летнему местному жителю, в результате чего от полученных травм он скончался в реанимации.

В Ангарске благодаря бдительности граждан задержан квартирный вор

Квартирную кражу удалось раскрыть накануне сотрудникам полиции Ангарска. Благодаря бдительным горожанам квартирного вора удалось задержать прямо на месте преступления. Им оказался 33-х летний безработный местный житель.

В Усолье-Сибирском сотрудники ОВО задержали обидчика пенсионера

В воскресенье, 16 сентября, в полицию Усолья-Сибирского обратился пенсионер, он заявил, что по улице Луговой, рядом с домом номер 37 несколько минут назад на него напал неизвестный грабитель. Молодой человек брызнул в лицо пожилого человека из газового баллончика, после чего выхватил сумку пенсионера. По заявлению потерпевшего в ней находился мобильный телефон и банковская карта.

В Иркутске горожане поймали мужчину, который пытался совратить 7-летних девочек

Подозреваемый - 44-летний иркутянин. Накануне вечером мужчина пришел на детскую площадку одного из домов на улице Советской. По информации полиции, он пытался совратить детей, которые там играли. Это заметили двое местных жителей.

Квартиру ангарчанина ограбили люди в полицейской форме.

Накануне 26 летний квартиросъёмщик одного из микрорайонов Ангарска был, мягко говоря, озадачен, а точнее, ошарашен неожиданным визитом. Ровно в полдень в открытую дверь балконной двери его квартиры, находящейся на третьем этаже, вошли два человека. На немой вопрос домочадца «пришельцы», почти не обращая внимания на молодого человека, бросили через плечо пару фраз, смысл которых сводился к



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...