Молодая мама помогла полиции задержать двух воров
31 октября около полуночи в дежурную часть отдела полиции №1 г. Норильска поступил звонок от женщины-пациентки роддома. Женщина рассказала, что на ее глазах двое мужчин пытаются влезть в офис фирмы, расположенной напротив окон родильного дома.
На место были немедленно направлены оперативники уголовного розыска. Оставаясь на связи с дежурным офицером полиции, молодая мама сообщала полицейским обо всех действиях преступников. Одного из них полицейские задержали в укромном месте, где он прятался, а второго – в помещении офиса.
Задержанными оказались неработающие молодые люди 1995 и 1987 г.р. Выяснилось, что 25-летний мужчина причастен еще к 10 кражам из продуктовых магазинов, совершенных на территории Норильска в августе и октябре этого года. Мужчина ночью проникал в помещения торговых объектов и похищал продукты питания, алкогольные напитки и деньги из кассовых аппаратов. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 200 тысяч рублей. Некоторые кражи он совершал вместе со своим 17-летним знакомым.
Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, ведется расследование. За совершение данных преступлений преступникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
За помощь в поимке преступников руководство Отдела МВД России по г.Норильску обязательно поблагодарит молодую маму, как только она выпишется из роддома.
По информации пресс-службы Отдела МВД России по г. Норильск
Рекомендуем похожее:
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции
Бывший красноярский полицейский предстал перед судом
Полицейские Красноярска установили причастность сотрудника ППС к краже
Обвиняемым в разбойных нападениях в Красноярске грозит 12 лет лишения свободы
В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских
В Усолье патрульный экипаж задержал грабителя во время продажи его криминальной добычи
В Шилке преступник вернулся на место преступления спустя месяцы
В Ангарске задержали мужчин, которые ограбили почтальона.
В Иркутске стали чаще угонять машины

Добавить комментарий!