В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции

1-11-2012, 13:16

В отношении одного из задержанных по подозрению в нападении на сотрудников уголовного розыска, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 31 октября в Красноярскепри задержании предполагаемых вымогателей пострадали два сотрудника уголовного розыска. В составе группы оперативников они работали по заявлению жителя г. Красноярска, который сообщил, что его знакомый вымогает у него угрозой оружия 20 тысяч рублей. В то время, когда потерпевший находился в дежурной части, ему поступил звонок от знакомого с предложением встретиться. По указанию начальника отдела полиции на встречу вместе с потерпевшим выехали шесть оперативных сотрудников.

В условленном месте их встретили пятеро мужчин, среди которых был подозреваемый в вымогательстве. Сотрудники полиции приняли меры для его задержания, однако злоумышленник и его друзья оказали активное сопротивление, внезапно напав на оперативников с бейсбольной битой. При этом, двум оперуполномоченным были причинены телесные повреждения. Но, несмотря на это, все нападавшие были задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 21 до 24 лет.

Оба полицейских были госпитализированы, один из них позже был переведен на амбулаторное лечение.

Сейчас в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), проводится расследование.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бывший красноярский полицейский предстал перед судом

Сегодня было вынесено судебное решение в отношении бывшего сотрудника отдела полиции №2 МУ МВД

Полицейские Красноярска установили причастность сотрудника ППС к краже

В октябре 2012 года сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в

Обвиняемым в разбойных нападениях в Красноярске грозит 12 лет лишения свободы

Следственным отделением отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследованием

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился

За оскорбление сотрудника МВД иркутянину предстоит заплатить 15 тысяч рублей.

Иркутянин Сергей Денисюк в аэропорту нагрубил  инспектору по досмотру Иркутского линейного

Подозреваемого в убийстве ангарские сыщики задержали в Забайкалье

В середине сентября на территории ангарского муниципального образования было совершено убийство

Следствие обращается к очевидцам нападения на иркутского адвоката

В производстве следственного отдела по Октябрьскому району города Иркутска Следственного

В Нижнеудинском районе выясняются обстоятельства изнасилования 12-летней девочки

Как сообщает Следственный комитет РФ по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении

В Иркутске психически нездоровый мужчина ранил троих прохожих и съел собственную собаку

Силы шелеховских полицейских на днях были брошены на поиск вооружённого преступника. За сутки от

Жену полицейского в Иркутской области нашли убитой во дворе своего дома

Сегодня в одном из домов Усть-Кута прозвучал выстрел. Трагедия случилась в семье одного из



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двадцать пять пожаров ликвидировано в регионе в выходные дни. Три человека погибли

Двадцать пять пожаров ликвидировано в регионе в выходные дни. Три человека погибли - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Депутат ЗС Валерий Ус поддержал первенство Иркутской области по панкратиону

Более 350 участников разных возрастов и весовых категорий приняли участие в первенстве Иркутской области по панкратиону, проходившем в Усолье-Сибирском. Уровень организации областных соревнований оценил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус.

В Иркутске разыгрывают Кубок Защитников Отечества

Соревнования ветеранов боевых действий и участников СВО В«Кубок Защитников ОтечестваВ» проходят в Иркутске. Спортсменов приветствовали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Георгий Кузьмин, вице-спикер

В 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Иркутске состоялся традиционный митинг

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в митинге по поводу 36-й годовщины окончания выполнения советскими войсками боевых задач в Афганистане и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он состоялся у памятника

Четыре учебных заведения Прибайкалья победили в первом федеральном конкурсе В«Родительская инициативаВ»

Бюджетное финансирование инициатив родительских комитетов по развитию школ, а также учебного процесса и досуга детей стало одним из ключевых вопросов областного родительского собрания. На него в образовательном центр В«ПерсейВ» собрались делегаты из 36 муниципальных образований Иркутской области.

Подготовку лесопожарных формирований к пожароопасному сезону проверили в Баяндаевском районе Приангарья

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов вместе с первым замначальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Андреем Рябоволовым и министром лесного комплекса региона Павлом Кирдяпкиным 13 февраля провели в Баяндаевском районе комплексную проверку муниципального