При строительстве онкологического центра в Иркутске чиновники допустили «перерасход» в сумме почти 50 млн. рублей.

23-10-2012, 18:12
При строительстве онкологического центра в Иркутске чиновники допустили «перерасход» в сумме почти 50 млн. рублей. 
Произошло так, что при строительстве центра была разморожена система отопления, ее восстановление было включено в смету строительства и оплачено из бюджета.  Сумма составила более 48 миллионов рублей.  Работы провела компания «Иркутскгипродорнии».  Данный факт обнаружился в ходе проверки «Управления капитального строительства Иркутской области». Сейчас выясняется, кто допустил нецелевое и неэффективное расходование средств областного и федерального бюджетов. 
 
В адрес Правительства Иркутской области прокуратурой области внесено представление с требованием об организации взыскания в судебном порядке бюджетных средств, необоснованно перечисленных подрядчику, и привлечении к ответственности чиновников, виновных в отсутствии ненадлежащего ведомственного контроля за расходованием средств, направленных на строительство особо значимого объекта для жителей региона.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, подозреваемого в превышение должностных полномочий

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Иркутской области и прокуратуры Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении директора Областного государственного казенного управления «Управление капитального строительства» Павла Таюрского.

Правительство Приангарья приступило к мониторингу качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств

Правительство Приангарья в рамках реализации целевой программы «Повышение бюджетных расходов Иркутской области на 2011 – 2015 годы» приступило к мониторингу качества финансового менеджмента региональных органов власти, являющихся главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС).

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.

Министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе. В поездке также приняли участие директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Евгений Липатов, директор ОГКУ «УКС Иркутской области» Павел Таюрский, мэр Ольхонского района Сергей Копылов, представители минстроя, подрядчики.

Аудиторы выявили нарушения при расходовании средств на строительство больниц в Приангарье

По результатам проверки аудиторов контрольно-счетной палаты были выявлены нарушения при расходовании средств в муниципальных образованиях региона. Были обнаружены нецелевые расходы в размере 450 тысяч рублей. В основном замечания вызывает проектно-сметная документация.

Объем доходов областного бюджета 2011 года был увеличен на 30 млрд. рублей

12 августа в Законодательном собрании Приангарья состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Иркутской области за 2011 год. Общий объем доходной составляющей регионального бюджета был утвержден в размере 90 миллиардов рублей, а исполнен в сумме 89 миллиардов рублей.

Школьников в Ангарске будут кормить на 26 рублей в день.

В этом году на питание детей из бюджета района будет выделено дополнительно более 2 миллионов рублей. Общая же сумма финансирования составит почти 9 миллионов рублей. Дополнительные средства позволят значительно улучшить качество школьных обедов, расширить их ассортимент», - доложила информацию на рабочем заседании думы заместитель начальника по экономическим вопросам управления образования АМО

Жилой комплекс "Иннокентьевская слобода" будут достраивать в конце августа

На осенней сессии Законодательного собрания Иркутской области будет рассмотрен вопрос об увеличении на 150 млн рублей уставного капитала ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство», которые необходимы для привлечения средств федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и продолжения строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске. Об этом на встрече с

В Иркутске многоквартирный дом возводится без разрешения на строительство.

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в ходе проверки было установлено, что на ул. Мира, 13 осуществляется строительство многоквартирного дома в нарушение градостроительных норм и правил.Строительство ведется в отсутствие разрешения на строительство, экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности