Талнахские школьники побыли в гостях у ГИБДД
26-04-2013, 13:55
В рамках проведения Глобальной недели безопасности дорожного движения для учащихся 7-х классов школы № 36 района Талнах в норильском Отделе ГИБДД была проведена экскурсия, на которой руководители подразделений ГАИ рассказывали школьникам о своей работе. Знакомство ребят с деятельностью госавтоинспекторов началось с дежурной части. Командир отдельной роты ДПС Денис Иваницкий ОГИБДД рассказал и показал, как можно вычислить водителя-нарушителя при помощи наружных камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках городских улиц. Далее юные экскурсанты узнали о работе инспекторов ДПС и инспекторов по исполнению административного законодательства. Кроме знакомства с деятельностью сотрудников ДПС, ребята узнали и о работе регистрационно-экзаменационного отделения, группы дорожного надзора. Наибольший интерес у учащихся вызвали специальные приборы, с помощью которых инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения в нашем городе. Заинтересовала детей новинка норильской Госавтоинспекции - лазерный измеритель скорости «АМАТА». На свои вопросы - как определяет скорость и можно ли его обмануть, а также приходилось ли дорожным полицейским применять табельное оружие для задержания водителей-правонарушителей – ребята получили исчерпывающие ответы. По информации ОМВД России по г. Норильску
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске проходит конкурс юных инспекторов движения
Объединению юных инспекторов движения исполняется 40 лет. За эти годы школьники в тесном сотрудничестве с сотрудниками Госавтоинспекции сделали очень многое для того, чтобы наши дороги ...
Школьники из полицейского класса побывали в Народном музее ОВД
Накануне по инициативе Совета ветеранов ОВД Железнодорожного района и инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних проведена экскурсия для учащихся профильного класса в Народный ...
Учащиеся МВД-класса Ангарска приняли участие в работе экипажей ГИБДД
Вчера на улицы Ангарска выехали необычные патрульные экипажи. Кроме сотрудников ГИБДД в их состав вошли старшеклассники из класса МВД школы №37. После общего развода, на котором были указаны ...
Енисейские школьники побывали в «Городе ПДД»
В последние дни весенних каникул старшеклассники енисейских школ собрались в городском Центре детского творчества, чтобы изучить профессию инспектора дорожно-патрульной службы изнутри ...
Школьники напомнили жителям Канска о правилах дорожного движения
В Канске участники профильного класса правоохранительной направленности совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию "Фактор безопасности", направленную на повышение дисциплины и ответственности участников дорожного движения.
В Ачинске инспекторы ДПС поздравили женщин с праздником
В преддверии празднования 8 Марта инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» решили преподнести женщинам-водителям свой подарок.
Сегодня движению юных помощников Госавтоинспекции ЮИД исполняется 40 лет
Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание. Одной из главных задач деятельности Госавтоинспекции является снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма. В этом дорожным полицейским активно помогают добровольцы из числа юных инспекторов дорожного движения.
Отдельный батальон ДПС подвел итоги работы за 2012 год
23 января в отделе ГИБДД прошло совещание по итогам работы ОБ ДПС за 2012 год. На совещании присутствовали начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ полковник полиции Алексей Георгиевич Кампф, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Дмитрий Сергеевич Колодин, руководство и личный состав батальона.
Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»
В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о грамотном и безопасном поведении на улице и проезжей части. В школах, приближенных к дорогам с интенсивным движением транспорта полицейские организовали мастер-классы по регулированию дорожного движения.
В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия
В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем




Добавить комментарий!