Сотрудники МЧС стали донорами крови
25-04-2013, 19:55
Сегодня на площадке перед молодежным театром «Глобус» был развернут мобильный «Центр сдачи крови». В 10.00 стартовала донорская акция МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь!». Семьдесят сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по НСО», подразделений Центрального, Заельцовского, Калининского, Железнодорожного, Дзержинского и Октябрьского районов сдали кровь. В акции личное участие принял начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кузнецов Анатолий Владимирович.
Для людей отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» в подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области проходит в течение всего апреля и приурочена к профессиональному празднику Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.
На сегодняшний день сдали кровь уже около 200 человек: пожарные и спасатели Советского района, сотрудники ГУ МЧС и ЦУКС, еще планируется сдача крови сотрудниками МЧС Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. Также в этой акции приняли участие и многие жители города Новосибирска.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и собранная на добровольных началах, будет передана в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области Детский дом № 15 Центрального района.
Во время акции на территории театра «Глобус» была организована выставка пожарной техники, чаепитие, раздача сувенирной продукции.
Для людей отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» в подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области проходит в течение всего апреля и приурочена к профессиональному празднику Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.
На сегодняшний день сдали кровь уже около 200 человек: пожарные и спасатели Советского района, сотрудники ГУ МЧС и ЦУКС, еще планируется сдача крови сотрудниками МЧС Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. Также в этой акции приняли участие и многие жители города Новосибирска.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и собранная на добровольных началах, будет передана в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области Детский дом № 15 Центрального района.
Во время акции на территории театра «Глобус» была организована выставка пожарной техники, чаепитие, раздача сувенирной продукции.
Рекомендуем похожее по теме:
Национальный День донора прошёл в Красноярске
В Красноярском краевом центре крови №1 прошла донорская акция, посвящённая Национальному дню донора крови. Этот день отмечается с 2007 года по инициативе Российской ассоциации трансфузиологов. Дата, 20 апреля, выбрана в память о первом в России переливании крови. Более 180 лет назад петербуржский акушер Андрей Вольф впервые успешно перелил роженице кровь её мужа и тем самым спас ей жизнь.
Красноярские полицейские сдали 17 литров крови в преддверии Дня донора
В преддверии Национального дня донора около 40 сотрудников красноярской полиции приняли участие в добровольной сдачи крови в «Красноярском краевом центре переливания крови» Красноярские ...
17 апреля 1918 года В. И. Лениным был подписан Декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем»
Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день. Сегодня в ДК им Дзержинского сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области встретились ...
Аварийное отключении электроэнергии в частном секторе г.Новосибирске Новосибирской области
в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» поступила информация о том, что в ходе проведения земляных работ произошел порыв силового кабеля в Октябрьском районе г...
Отключение электроснабжения
из здания подстанции идет дым. Количество отключенных абонентов уточняется.Для уточнения обстановки направлены оперативные группы:От МЧС России:- ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской ...
Красноярцы активно поддерживают традиции безвозмездного донорства
За минувшую неделю более тысячи жителей края обратились в Краевой центр крови и его филиалы. Из них 630 человек сдали кровь впервые. Безвозмездная сдача крови состоялась в рамках акций "Искры добра", "Дни донора".
Акцию «Искры добра» поддержали лесосибирские пожарные
С 19 по 22 марта 2013 года в рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» сдали кровь в КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в г. Лесосибирске для ...
В Иркутске прошла акция по профилактике безопасности в области жизнедеятельности
В ходе акции сотрудниками МЧС России по Иркутской области были проведены профилактические беседы с жителями г. Иркутска, распространено 152 памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Красноярские пожарные навестили маленьких пациентов в ожоговом отделении краевой клинической больницы
В рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» около пятидесяти желающих сотрудников и руководителей подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, сдали кровь для детей находящихся в ожоговом центре краевой клинической больницы.
В донорской акции, посвящённой Татьянину дню, приняли участие около ста студентов
Во время молодёжной донорской акции для студентов "Татьянин день", 25-26 января, в Краевой центр крови обратились 94 студента, 80 из них сдали кровь. Среди них - одиннадцать Татьян.Безвозмездную спонсорскую помощь донорской акции оказали ряд красноярских предприятий. Организаторов порадовал тот факт, что в обществе появляется всё больше людей, готовых прийти
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и




Добавить комментарий!