Иркутский ОМОН почтил память своих погибших товарищей

24-04-2013, 14:40
Сегодня сотрудники Иркутского ОМОНа вспоминали своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Личный состав отряда особого назначения ГУ МВД России Приангарья более 17 лет с честью выполняет поставленные перед ним задачи в «горячих точках». За проявленные мужество и отвагу бойцы подразделения десятки раз награждались орденами и медалями, многие – неоднократно. В этот день, 24 апреля 2000 года, отряд понес первые потери. В городе Грозном его служебная машина подверглась обстрелу. В бою погиб помощник начальника штаба капитан Вячеслав Колосов. Спустя месяц, 27 мая, при проведении специальной операции в засаду попал другой автомобиль. В жестокой перестрелке погибли командир отделения оперативного взвода прапорщик Сергей Коваленков и милиционер-боец младший сержант Роман Ипатов. И это было только началом печального перечня потерь иркутского ОМОН. В преддверии нового, 2010 года, в бою на территории Чеченской Республики тяжело ранило прапорщика Сергея Русакова, который через несколько дней скончался в московском госпитале. Все погибшие за мужество и отвагу посмертно награждены орденами Мужества и навечно занесены в списки личного состава ГУ МВД России по Иркутской области. Родственники и коллеги возложили цветы к обелиску памяти, расположенному прямо на территории базы ОМОН. Накануне Дня Памяти бойцы спецподразделения в честь своих «ушедших» коллег провели ежегодные соревнования по волейболу, подтягиванию, бегу и другим видам спорта. Победители из рук Людмилы Колосовой, матери погибшего бойца получили переходящий кубок, который останется с ними как минимум до будущего года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия исполняется 20 лет

Руководство МВД по Республике Бурятия и личный состав ОМОН «Кречет» МВД по РБ поздравляет ветеранов отряда, членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с ...

Иркутский СОБР: 20-лет на страже мира и порядка

Сегодня профессиональный праздник и свой 20-летний юбилей отмечает СОБР – Специальный отряд быстрого реагирования. Созданный в апреле 1993 года, как силовая поддержка РУБОПов (Региональное ...

В Ангарске почтили память погибших солдат правопорядка

В субботу в Ангарске состоялся день Памяти сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он проводится ежегодно 23 марта, так как именно в этот день 17 ...

Погибших при исполнении служебного и воинского долга почтят 23 марта

День Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Ангарске проводится 23 марта уже шестнадцатый год. Дата выбрана неслучайно - 17 лет назад в Чеченской Республике погибли ...

В Ангарске прошёл футбольный турнир памяти бойцов ОМОН

В спорткомплексе Управления МВД прошел 10-й турнир по мини-футболу памяти сотрудников Ангарского ОМОН, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. В этих традиционных ...

23 марта – День памяти Ангарского ОМОНа и других служб

Традиционно 23 марта в Ангарске пройдет День памяти сотрудников силовых ведомств, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Дата выбрана неслучайно: в этот день 17 лет назад в Чеченской республике погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН. Бронетранспортер, в котором находились бойцы отряда Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов, подорвался на установленном боевиками фугасе.

В селе Шибертуй Бичурского района прошел первый турнир, посвященный памяти капитана милиции Цыдена Цырендоржиева, погибшего при исполнении служебных обязанностей

21 февраля в селе Шибертуй Бичурского района прошел первый турнир, посвященный памяти капитана милиции Цыдена Цырендоржиева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Иркутский отряд особого назначения пополнился молодыми бойцами

В ряды иркутского отряда мобильного особого назначения Главного управления МВД России по Иркутской области вступило семь молодых сотрудников. В Иркутске в торжественной обстановке бойцы приняли присягу. Командир отряда полковник полиции Сергей Буренков вручил им табельное оружие – пистолет Макарова и автомат Калашникова. История отряда начинается с 1988 года. Его основой  

Ангарские полицейские почтили память погибших коллег

Приказом МВД РФ 8 ноября объявлен Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. В канун памятной даты в УМВД России по г.Ангарску состоялось мероприятие по чествованию памяти сотрудников, отдавших свои жизни на спасение граждан от преступных посягательств, защиту Конституционного строя России.

Профессиональный праздник особого назначения отмечают отряды ОМОН Иркутска и Ангарска

Сегодня исполняется 24 года со дня образования в системе МВД России отрядов особого назначения. В Иркутской области эту годовщину отмечают два отряда ОМОН – Иркутска и Ангарска. За эти годы спецподразделения полиции прошли славный путь, защищая права граждан на территории Приангарья и далеко за его пределами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области