Суд признал бывшего полицейского виновным в ДТП
18-04-2013, 15:45
Суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику МО МВД России «Абанский», совершившему в июне прошлого года дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Абанский», находясь в нетрезвом состоянии, превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии его пассажир 1980 г.р. скончался. В июне 2012 года по указанию начальника ГУ МВД России по краю генерал-лейтенанта Вадима Антонова в МО МВД России «Абанский» выезжала комплексная комиссия Главного управления. Полицейский был сразу же уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. По результатам проведенной проверки от занимаемой должности был освобожден начальник МО МВД России «Абанский», его заместитель по кадровой работе и начальник отдела ГИБДД переведены на нижестоящие должности. Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Рекомендуем похожее по теме:
Суд вынес приговор участникам массовой драки в селе Красная полня Красноярского края
Назаровский городской суд вынес приговор зачинщикам массовой драки в селе Красная поляна. Напомним, 23 марта 2012 года участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Назаровский» проводили ...
В Шушенском районе руководитель бывшего сотрудника полиции, допустившего ДТП, привлечен к ответственности
Руководитель бывшего сотрудника изолятора временного содержания, допустившего ДТП, привлечен к дисциплинарной ответственности. 3 сентября 2012 года 36-летний полицейский-водитель отделения ...
В Иркутском районе инспектор ГИБДД признан виновным во взятке
Установлено, что в феврале 2012 года сотрудник ГИБДД ОМВД России по Иркутскому району, осуществляя патрулирование в поселке Грановщина, остановил автомобиль для проверки документов. Однако ...
Суд вынес приговор следователю, обвиняемой в фальсификации
Суд вынес обвинительный приговор бывшему старшему следователю МУ МВД России «Красноярское», которая фальсифицировала сведения при расследовании уголовного дела. В 2007 году старший ...
ГУ МВД окончена проверка по факту совершения тяжкого преступления сотрудником полиции
Сегодня приказом начальника ГУ МВД России по краю инспектор ГИБДД МО МВД России «Ачинский», подозреваемый в совершении тяжкого преступления, уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.
Оперативники собственной безопасности выявили факт служебного подлога
По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Вадима Антонова сотрудник полиции, допустивший нарушение порядка сдачи квалификационных экзаменов, уволен из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.
Жителя Иркутской области осудили за нападение на полицейского
В Братском районе вступил в законную силу приговор суда в отношении 22-летнего гражданина, жителя поселка Ключи-Булак, который в июле этого года причинил телесные повреждения сотруднику полиции.
В Иркутске бывший милиционер осужден за взятку 1 млн. рублей
Сегодня Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Сергея Дудника. Как сообщалось ранее, в марте 2010 года Управлением собственной безопасности ГУВД и УФСБ России по Иркутской области были задержаны два оперуполномоченных Управления по налоговым преступлениям. Капитан милиции
Стажер полиции, виновный в ДТП с пострадавшими, уволен из органов внутренних дел
ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб участковый уполномоченный полиции.
Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом
Железногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 64-летнего жителя ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Геннадия Сергиенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили



Добавить комментарий!