Служебная проверка даст оценку действиям сотрудника
17-04-2013, 20:32
ОРЧ собственной безопасности МВД по РБ проводится служебная проверка в отношении сотрудника ОВД по Баргузинскому району, подозреваемого в даче ложных показаний. В июне 2011 года оперуполномоченный ОУР ОВД по Баргузинскому району применил табельное огнестрельное оружие в отношении гражданина Г., доставленного в ОВД по подозрению в совершении кражи. В результате подозреваемый получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в Баргузинскую ЦРБ, где впоследствии скончался. Приказом МВД по РБ лейтенант милиции был уволен из органов внутренних дел, а в январе 2012 года осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ, п.п. а, б, в ч. 3 ст. 286 УК РФ к 8 годам лишения свободы. На момент совершения преступления в кабинете находился еще один сотрудник ОВД по Баргузинскому району. По версии следствия, он дал ложные показания по факту происшествия. Обвинение не предъявлено. Проводятся следственные мероприятия. По окончанию служебной проверки МВД по РБ будет принято решение о мерах дисциплинарной ответственности, а также о возможности дальнейшего прохождения сотрудником службы в органах внутренних дел.
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейскими проводится служебная проверка по факту применения физической силы в отношении жителя Назарово
В МО МВД России «Назаровский» по указанию руководства ГУ МВД России по краю проводится служебная проверка по факту применения полицейскими физической силы в отношении местного жителя...
В отношении сотрудника ГИБДД проводится служебная проверка
15 апреля, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области при получении взятки в сумме 18 ...
Полицейские проводят проверку по факту превышения должностных полномочий
По результатам проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по краю и ФСБ установлен факт превышения служебных полномочий, допущенный двумя сотрудниками ОП №3 МУ МВД России «Красноярское» ...
Инспектор ДПС, проявивший халатность, уволен из органов внутренних дел
По итогам проверки лейтенант полиции был уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Семь руководителей МО МВД России «Курагинский» привлечены к дисциплинарной ответственности.
В Красноярском крае сотрудник полиции совершил насильственные действия над несовершеннолетней
ГУ МВД России по краю проводится служебная проверка по факту совершения противоправных действий 33-летнем капитаном полиции госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский».
Уволен за нарушение Кодекса профессиональной этики
В УМВД России по городу Чите завершена служебная проверка в отношении сотрудника батальона патрульно-постовой службы, который подозревается в превышении должностных полномочий.
Полицейский, превысивший должностные обязанности, уволен их органов внутренних дел
В ГУ МВД России завершена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское».
Службой собственной безопасности МВД по Бурятии изобличен нарушитель закона
Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по РБ выявлен факт противоправного деяния сотрудника полиции О МВД России по Бичурскому району.
В УМВД Забайкальского края проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции
Начальником Управления МВД России по Забайкальскому краю Романом Деевым назначена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции по Кыринскому району.
Руководители отдела полиции № 5 "Красноярское" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности
Завершена служебная проверка в отношении руководителей отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское», сотрудник которого был задержан по подозрению в хранении наркотиков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!