Школьники из полицейского класса побывали в Народном музее ОВД
13-04-2013, 15:56
Накануне по инициативе Совета ветеранов ОВД Железнодорожного района и инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних проведена экскурсия для учащихся профильного класса в Народный музей органов внутренних дел Красноярского края.
В Красноярске с начала года функционируют 4 правоохранительных класса, в которых сотрудниками полиции со школьниками 9 -11 классов проводятся занятия по огневой, физической, правовой подготовке, занятия по ознакомлению со службой в полиции, проводятся Дни открытых дверей в Отделах полиции, встречи с сотрудниками различных подразделений.
В рамках этих занятий для учащихся сотрудники полиции организовали акцию «Школа полиции». Во время акции подростки знакомятся с работой экспертов-криминалистов, инспекторов дорожного движения, вневедомственной охраны и Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также посещают музеи ОВД города.
Накануне для учащихся профильного класса была проведена экскурсия в Народный музей органов внутренних дел Красноярского края.
Школьники смогли не только увидеть наиболее интересные экспонаты, находящиеся в музее, но и получили возможность узнать об истории становления органов внутренних дел в Красноярском крае. Кроме этого своими глазами они увидели настоящий стол служащего полиции, сундук, в котором хранились документы и даже настоящую форму городового начала 20-го века.
По словам начальника отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» Михаила Лукьянова: «Наглядное «погружение в историю» не только расширяет кругозор школьников, но и способствует формированию объективного отношения к сотрудникам полиции. Надеемся, что ребята из профильного класса придут работать в полицию, после окончания вуза».
В Красноярске с начала года функционируют 4 правоохранительных класса, в которых сотрудниками полиции со школьниками 9 -11 классов проводятся занятия по огневой, физической, правовой подготовке, занятия по ознакомлению со службой в полиции, проводятся Дни открытых дверей в Отделах полиции, встречи с сотрудниками различных подразделений.
В рамках этих занятий для учащихся сотрудники полиции организовали акцию «Школа полиции». Во время акции подростки знакомятся с работой экспертов-криминалистов, инспекторов дорожного движения, вневедомственной охраны и Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также посещают музеи ОВД города.
Накануне для учащихся профильного класса была проведена экскурсия в Народный музей органов внутренних дел Красноярского края.
Школьники смогли не только увидеть наиболее интересные экспонаты, находящиеся в музее, но и получили возможность узнать об истории становления органов внутренних дел в Красноярском крае. Кроме этого своими глазами они увидели настоящий стол служащего полиции, сундук, в котором хранились документы и даже настоящую форму городового начала 20-го века.
По словам начальника отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» Михаила Лукьянова: «Наглядное «погружение в историю» не только расширяет кругозор школьников, но и способствует формированию объективного отношения к сотрудникам полиции. Надеемся, что ребята из профильного класса придут работать в полицию, после окончания вуза».
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае ученики 7 новых «полицейских» классов успешно осваивают учебную программу
В Красноярском крае сотрудниками полиции, общественниками и педагогами ведется активная работа по реализации соглашения между Министерством образования и науки края и ГУ МВД России ...
Ученики правового класса побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре
Ученики правового класса школы №8 из Кировского района Красноярска накануне побывали на увлекательной экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю...
Ветераны ОВД Красноярска сразились в меткости стрельбы из винтовки
В Красноярске прошел лично-командный Турнир по стрельбе, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Турнир прошел в тире отдела полиции Центрального района Красноярска...
Иннокентию Жмакову вручен золотой нагрудный знак «Почетный сотрудник ГУ МВД России по Красноярскому краю»
Сегодня 75-летие отмечает председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Красноярского края полковник милиции в отставке Иннокентий Егорович Жмаков. Юбиляра в ...
Ветераны ОВД вновь встретились на спортивной площадке
Ветераны ОВД Ленинского и Кировского района решили готовиться к празднованию Дня ветеранов органов внутренних дел заранее. Первым этапом праздника стали спортивные соревнования, на которых ...
Красноярские школьники побывали в гостях у полицейских
Сотрудники полиции организовали для учащихся средней общеобразовательной школы № 4 экскурсию в Отдел полиции №1 г. Красноярска. Инспекторы по делам несовершеннолетних уделяют большое внимание ...
Ужурские школьники побывали на уроке мужества в Главном управлении
По приглашению ГУ МВД по Красноярскому краю дети из ЗАТО поселок Солнечный посетили подразделения краевой полиции. В стенах Главного управления первым их лично поприветствовал начальник ...
Школьники напомнили жителям Канска о правилах дорожного движения
В Канске участники профильного класса правоохранительной направленности совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию "Фактор безопасности", направленную на повышение дисциплины и ответственности участников дорожного движения.
В Канске начал работу профильный класс правоохранительной направленности
В начале года между Управлением образования администрации города Канска и Межмуниципальным отделом МВД России «Канский» было заключено Соглашение о создании профильного класса правоохранительной направленности в общеобразовательном учреждении – Гимназии № 4. Важно отметить, что нововведение носит экспериментальный характер.
Встреча с ветеранами ОВД в Народном музее
В преддверии Дня защитника Отечества в Народном музее истории ОВД края состоялась встреча слушателей Центра профессиональной подготовки с ветеранами. Ветераны Красноярской милиции поделились с молодыми сотрудниками своим опытом несения службы, рассказали, почему решили пойти в милицию.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!