В Иркутске полицейские изъяли около центнера заражённого мяса
8-04-2013, 16:42
В профилактическом рейде, который накануне проводил сводный отряд ГУ МВД России по Иркутской области на территории микрорайона Ново-Ленино, было задействовано почти 150 сотрудников полиции. Совместно с представителями УФМС и государственной ветеринарной службы Приангарья правоохранители проверили цеха по производству мясных полуфабрикатов одного из местных предприятий. Выяснилось, что изготовление мясопродуктов здесь производилось в антисанитарных условиях. При обследовании этой продукции инспекторы ветеринарной службы выявили около 100 килограммов мяса, предположительно заражённого кишечной палочкой. Кроме того, работники фирмы - граждане Узбекистана - не имели при себе документов, удостоверяющих личности и дающих право на работу на территории нашей страны. В отношении 12 иностранцев составлены протоколы об административном правонарушении, двое из них подлежат выдворению за пределы Российской Федерации. - Примерно две недели назад мы уже приезжали в эту компанию с проверкой, - говорит Андрей Ивануник, заместитель начальника ОП-4 УМВД России по г. Иркутску. - Тогда было изъято порядка полутора тонн мяса также с подозрением на заражение кишечной палочкой. По окончании рейда в отношении руководства предприятия было принято решение о возбуждении административного расследования в соответствии со статьей 18.15 Кодекса России об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в России граждан иностранного государства). На сей раз бизнесменам-работодателям грозит наказание в виде приостановления деятельности их фирмы либо штраф до 800 тысяч рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
7 граждан Узбекистана направили на родину судебные приставы Приангарья
Накануне судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Иркутской области препроводили 7 граждан Узбекистана до государственной границы. Нелегальные ...
Полицейские подвели итоги работы по применению административного законодательства
Сотрудники отдела по применению административного законодательства ГУ МВД России по Красноярскому краю накануне подвели итоги борьбы с незаконным оборотом контрафактной алкогольной продукции...
В ходе рейда выявлено более 100 мигрантов-нарушителей
Вчера сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с УФМС России по Новосибирской области провели масштабный рейд «Нелегальный мигрант» на территории, прилегающей к Хилокскому ...
Под Иркутском выявлен незаконный пункт по приемке древесины
Вчера сотрудники Межрайонного отдела лесопромышленного комплекса Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области с привлечением специалистов ...
Административные правонарушения, связанные с правилами пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан
С целью упорядочения миграционных процессов, предупреждения и пресечения фактов незаконной миграции, МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с УФМС России по Республике Бурятия и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в 2012 году на постоянной основе принимало участие в организации и проведении целевых мероприятий в данной сфере.
Усольские полицейские изъяли 500 литров алкогольной продукции
На территории обслуживания МО МВД России «Усольский» состоялся уже традиционный «День профилактики». В мероприятиях было задействовано более 140 сотрудников органов внутренних дел, отдела УФМС, ОГПН, частных охранных предприятий и представители органов опеки. Осуществлялась профилактическая работа по линии участковых уполномоченных, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД
10 граждан Китая выдворили за пределы России судебные приставы Иркутска
За минувшую неделю 10 граждан Китая, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, выдворено за пределы страны судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. В специальных учреждениях г. Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского и Братска находится 90 иностранцев – граждан
80 нелегальных мигрантов задержаны на пилораме в Усолье-Сибирском
В рамках операции «Нелегальный мигрант» на территории промышленной зоны сотрудники МО МВД России «Усольский» совместно с УФМС выявили более 80 иностранных граждан, которые занимались обработкой древесины. По словам исполняющего обязанности начальника подразделения участковых Александра Дедюро, все задержанные мигранты – выходцы из Узбекистана и Китая. Иностранные граждане
В Черемхово правоохранители выявили 18 нелегальных рабочих
Как выяснилось в хозяйстве «Петровское» 18 граждан Китая нарушили миграционное законодательство, и большинство уже не в первый раз. Как рассказали в отделе УФМС, в августе текущего года нарушители по решению суда были подвержены выдворению в форме самостоятельного выезда, однако иностранцы остались в Черемховском районе.
Два нелегала, 128 тысяч рублей и холодильный ларек. Ангарские приставы пошли по магазинам.
Должников по кредитам, перед пенсионным фондом, алиментщиков ловили прямо на месте работы. В этот раз – торговые точки на центральном рынке. По результатам рейда судебными приставами было взыскано 128 тысяч рублей. Арестован один холодильный ларек. Именно на этой торговой точке за владельцем числилась самая большая задолженность – в размере более 143 тысяч рублей. Вырученные средства
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!