В здании ОАО «Бурятэнергосбыт» сотрудники полиции проводят обыски

5-04-2013, 17:55
Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт причинения имущественного ущерба ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» на сумму более 1, 7 млрд рублей. В противоправной деятельности подозревается руководство ОАО «Бурятэнергосбыт». Установлено, что данная компания является гарантирующим поставщиком электрической энергии конечным потребителям по сетям филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго». В течение 2010-2011 года руководители ОАО «Бурятэнергосбыт» предоставляли в Республиканскую службу по тарифам Республики Бурятия заниженные параметры заявленной мощности передаваемой электроэнергии. Это повлекло причинение филиалу ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» имущественного ущерба в особо крупном размере. По данному факту Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В здании ОАО «Бурятэнергосбыт» проводятся обыски. Сотрудники полиции изымают предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Электроэнергия восстановлена полностью

По сообщению ОАО «МРСК Сибири» - Бурятэнерго в 12:16 (мест) 26 марта электроснабжение в Баргузинском, Курумканском и Прибайкальском районах республики полностью восстановлено...

В Курумканском и Баргузинском районах республики электроэнергия восстановлена полностью

По сообщению ОАО «МРСК Сибири» - Бурятэнерго в 11:20 (мест) 26 марта электроснабжение в Баргузинском и Курумканском районах республики полностью восстановлено. В настоящее ...

Произошло отключение электроэнергии

филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», электроснабжение потребителей будет восстановлено ...

Полицейскими Бурятии выявлены факты хищения денежных средств в сфере топливно-энергетического комплекса

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Селенгинскому району выявлены факты хищения денежных средств, перечисляемых потребителями за поставленную электроэнергию.

Полицейскими Бурятии выявлены факты хищения денежных средств в сфере топливно-энергетического комплекса

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Селенгинскому району выявлены факты хищения денежных средств, перечисляемых потребителями за поставленную электроэнергию.

В Бурятии выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ выявлен очередной факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на территории Республики Бурятия

Оперативниками экономической безопасности выявлен факт мошенничества руководством школы

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю выявлен факт мошенничества, совершенного работниками средней школы № 21 в Курагинском районе.

Сотрудниками полиции выявлен факт неуплаты налогов на сумму более 31 миллиона рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, связанное с неуплатой налогов в особо крупном размере крупнейшей организацией жилищно-коммунального комплекса г. Улан-Удэ.

Полиция разоблачила кассира банка, присвоившую более 4 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в отношении кассира-операциониста ОАО АКБ «Росбанк» возбуждены уголовные дела по факту присвоения денежных средств со счетов и вкладов клиентов.

Произошло отключение электролинии на подстанции Котокель в Бурятии

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия информирует: 17 октября в 10.36 (мест) поступило сообщение от диспетчерского управления о том, что в 10.20 (мест) произошло отключение электролинии (110 кВт) на подстанции  Котокель, под отключение попали Баргузинский, Курумканский и частично Прибайкалький районы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов