Полицейским предлагали взятки
2-04-2013, 13:11
В Чите на стационарном посту ДПС сотрудники полиции остановили для проверки автомашину, груженную ломом цветного металла. Документов, разрешающих перевозку груза, у гражданина 1959 года рождения, не оказалось, и он предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 5 тысяч рублей. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел МВД России по Читинскому району. В одном из служебных кабинетов отдела полиции задержанный снова попытался «договориться» на этот раз с сотрудником экономической безопасности и противодействия коррупции. Мужчина предложил оперуполномоченному прекратить в отношении него проверку за 8 тысяч рублей. В этот же день в Краснокаменке в помещении участкового пункта полиции владелец одного из городских магазинов предложил участковому уполномоченному отдела МВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району взятку в размере 15 тысяч рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении. Накануне младший лейтенант полиции выявил в его магазине нарушение правил продажи алкогольной продукции. По фактам попыток дачи взяток должностным лицам в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю проводится проверка. По результатам которой в отношении граждан будут приняты процессуальные решения.
Рекомендуем похожее по теме:
Элитный алкоголь «с колес»
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску задержан 20-летний житель Новосибирска, организовавший прямо на улице ...
В читинском магазине изъяли водку
В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в одном из торговых павильонов на улице Новобульварная ...
Водитель задержан за дачу взятки в Новосибирске
В Калининском районе сотрудники полиции задержали гражданина, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС ГИБДД. 23-летний мужчина ехал на автомобиле без ремня безопасности, за что и был остановлен инспектором.
По подозрению в серии мошенничеств задержан уроженец Московской области
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции №1 «Обской» МО МВД России «Новосибирский» задержан мужчина
Полицейские Забайкалья выявили коррупционное преступление
В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что главный бухгалтер Комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» в период с 2009 по 2012 годы получал от граждан взятки за незаконную выдачу им субсидий на строительство и приобретение
Не довез
В отделении полиции «Домнинское» Читинского района житель города Улан-Удэ пытался дать взятку в сумме 40 тысяч сотруднику полиции за не составление протокола об административном правонарушении.
Выявили нарушения в области оборота черных и цветных металлов
Во время операции «Металл» полицейские в городе Сретенск изъяли 500 килограммов похищенного кабеля и крупную сумму денег, вырученных от незаконной реализации металла.
Полицейский из Иркутска подозревается в получении взятки
Младший инспектор по досмотру Иркутского Линейного Отдела МВД России на воздушном транспорте в аэропорту города Иркутску подозревается в покушении на получение взятки в размере четырех тысяч рублей. Об этом сообщает Следственный комитет.
В Забайкалье выявлена организованная группа спиртоторговцев
Группа действовала на протяжении длительного времени с распределением ролей. Под видом питьевого спирта велась продажа опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости в Балейском, Нерчинском и Сретенском районах Забайкалья. Разоблачению подпольной торговли способствовала длительная оперативная разработка сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого
В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова. Он признан виновным
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили




Добавить комментарий!