Ребята из подшефного социально-реабилитационного центра побывали в Музыкальном театре
28-03-2013, 17:50
Ветераны ОВД Ленинского района вместе с Общественным советом при МУ МВД России «Красноярское» подарили своим подшефным из социально-реабилитационного центра «Доверие» необычный подарок: возможность побывать на экскурсии в Музыкальном театре. Дети смогли побывать в настоящем театральном закулисье. Гримеры показали, как правильно наложить грим, а костюмеры разрешили примерить костюмы героев спектаклей. Побывали они и на складе, где хранятся декорации, в разных производственных цехах: обувном, по росписи ткани, пошиву головных уборов, пошивочных мастерских. Смогли дети заглянуть и в гримерки к актёрам и за кулисы, а уж туда не каждому удается попасть. А самое главное - смогли увидеть, как рождается чудо, когда из обычного человека, актер превращается в сказочного героя, даму «преклонных лет», гоголевского Ревизора или принцессу. Надо отметить, что это уже не первая такая экскурсия для детей из подшефных детских домов. Ещё в прошлом году директор театра, член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Наталья Русанова предложила сотрудникам полиции проводить такие мероприятия, направленные на духовно-нравственное развитие детей и подростков, в том числе из подшефных детских домов. Во время акции «Театральное закулисье» школьники посещают производственные цеха, имеют возможность побывать за кулисами, знакомятся с историей театра. В конце встречи сотрудники театра пригласили ребят приехать в гости ещё раз. «Мы с удовольствием помогаем сотрудникам полиции в работе с подшефными детскими домами, так как делаем одно общее дело: дарим детям радость и понимание того, что они не одни в этом мире. Иногда эти акции гораздо больше помогают в профилактике правонарушений в подростковой среде, чем обычные лекции и нравоучительные беседы», - отметила член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», директор Музыкального театра Наталья Русанова.
Рекомендуем похожее по теме:
Общественный совет проверил работу телефонов дежурных частей
Члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское» проверили работу телефонов дежурных частей городских отделов полиции. В течение трёх дней общественники ...
На Таймыре полицейские и общественники поздравили детей со Святками
В преддверии религиозного праздника Святки полицейские Таймыра вместе с представителями казачества, русской православной церкви, женсовета и Общественного совета полиции поздравили многодетные семьи и подарили детям подарки. Накануне Нового года по старому стилю дети из многодетных семей, а также состоящие на учёте в районном Отделе МВД России, были приглашены в Общественную приёмную
Полицейский Дед Мороз навестил детей в Ужурском реабилитационном центре
В новогодние праздники сотрудники Отдела МВД России по Ужурскому району поздравили детей из реабилитационного центра.
В Черемхово Общественный совет пригласил воспитанников на концерт
Выходные дни воспитанники Детского дома «Гармония» провели не совсем обычно. Два десятка подростков побывали на концерте городской рок-группы.
В Красноярске выбрали лучшую Снегурочку в погонах
В Красноярском музыкальном театре по инициативе членов Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» впервые прошёл конкурс «Снегурочка в погонах». Зрительный зал был полон и детьми и взрослыми, кто-то болел за коллегу, кто-то за любимого инспектора ПДН, а кто-то за собственную маму. Цветы, море улыбок и счастливые лица стали главным атрибутом праздника.
Бородинские школьники побывали в полиции
В течение месяца инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» проводили экскурсии для детей старших классов.
В Красноярске выберут Снегурочку в погонах
Конкурс проводится по инициативе членов Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». По его результатам будут определены три победительницы, которые получат ценные призы.
Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и руководители городской полиции встретились с преподавателями ВУЗа
Накануне в СФУ состоялась встреча преподавателей ВУЗа с членом Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Светланой Кутищевой, начальником ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексеем Членовым и начальником отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Олегом Сотниковым. Инициатором встречи стал Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и декан факультета транспорта
Красноярская полиция и общественность проведут благотворительную акцию
Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» совместно с газетой «Городские новости», Местной религиозной организацией православного Прихода Пантелеимоновского храма г. Красноярска Русской Православной Церкви, Красноярской региональной общественной организацией Армянское национальное культурное общество «Ехпайрутюн» для детей из семей, состоящих на учёте в органах внутренних дел,
Полицейские и Общественники железногорской полиции провели экскурсию для молодежи
В преддверии Дня сотрудника ОВД железногорские полицейские вместе с ветеранами и членами Общественного совета при МУ МВД пригласили к себе в гости воспитанников Норильского кадетского корпуса подшефных из детского дома, а также детей сотрудников Управления.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Раненую сову спасли полицейские в Иркутской области
Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили ослабшую хищницу на загородной трассе. По мнению специалистов, птицу мог травмировать автомобиль.
Два человека погибли за сутки на пожарах в Чунском округе
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, в нежилом здании, два – в многоквартирных, три – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске возбуждено уголовное дело об убийстве женщины
28 января 2026 года в ночное время Мичурин, находясь совместно со своей знакомой в квартире одного из жилых домов города Иркутска, применив физическое насилие, совершил ее убийство. Фигурант задержан военными следователями в порядке ст.ст. 91 и 92 УПК РФ.
Реконструкция Ершовского водозабора начнётся в 2026 году
В 2026 году стартует реконструкция и техническое перевооружение Ершовского водозабора – ключевого источника питьевой воды для Иркутска и Шелехова. Реализацию проекта обсудили на рабочей встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и генерального директора ЭНЕРГОСТРОЯ Александра Тевиса.
Правительство Иркутской области и «Группа компаний С 7» подписали Меморандум о сотрудничестве
Меморандум о сотрудничестве, направленный на увеличение пассажиропотока из аэропортов Иркутской области, расширение географии полетов и повышение транспортной доступности региона, заключили Правительство Иркутской области и ЗАО «Группа компаний С 7».
Профилактические противопожарные рейды продолжаются в регионе
С начала года на территории региона межведомственными группами проведено 4013 профилактических противопожарных рейдов, из них 2939 - среди семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах соцзащиты, многодетных семей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!