Проверили студентов
27-03-2013, 10:35
В поселке КСК сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите провели рейд по общежитиям с целью предупреждения и выявления правонарушений.
Оперативно-профилактические мероприятия такого рода являются регулярными. 26 марта участковые уполномоченные и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Черновский» совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Черновского района города Читы посетили одно из общежитий, в котором проживают более 100 студентов. Все они - учащиеся ПУ № 12, среди ребят как читинцы, так и жители районов края.
В профилактической беседе стражи порядка напомнили студентам о правилах проживания в общежитии, а также о существовании в Забайкальском крае закона «Об административных правонарушениях». Согласно этому закону в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков, установлены правила соблюдения тишины в ночное время, а также чистоты и порядка в общежитиях. Разъяснено, что нарушение закона Забайкальского края влечет за собой административную ответственность.
Оперативно-профилактические мероприятия такого рода являются регулярными. 26 марта участковые уполномоченные и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Черновский» совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Черновского района города Читы посетили одно из общежитий, в котором проживают более 100 студентов. Все они - учащиеся ПУ № 12, среди ребят как читинцы, так и жители районов края.
В профилактической беседе стражи порядка напомнили студентам о правилах проживания в общежитии, а также о существовании в Забайкальском крае закона «Об административных правонарушениях». Согласно этому закону в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков, установлены правила соблюдения тишины в ночное время, а также чистоты и порядка в общежитиях. Разъяснено, что нарушение закона Забайкальского края влечет за собой административную ответственность.
Рекомендуем похожее по теме:
Операция «Улица»
В городе Чите сотрудниками полиции было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».
Полицейские встретились с читинскими студентами
13 февраля в Чите сотрудники полиции посетили собрание студентов Забайкальского государственного университета, проживающих в общежитии.
Нарушители закона привлекаются к ответственности
В Забайкальском крае за два дня сотрудникам полиции выявлено больше 30 нарушений в сфере продажи алкогольной продукции.
В киоске на КСК продавали пиво
В городе Чите сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. 31 января в ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили читинских предпринимателей на предмет незаконной продажи алкоголя. Сотрудниками центра по исполнению
В Чите мать убила ребенка
В конце декабря прошлого года в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите с тревожным сигналом обратились работники органов опеки и попечительства. В одной из семей, проживающих в Черновском районе, полгода отсутствует трехлетний ребенок. Первое время мать девочки вводила в заблуждение специалистов и придумывала истории о том, что ребенок находится у родственников и знакомых.
В Забайкалье выявлена продажа алкоголя детям
В минувшие выходные в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Черновский» и сотрудники центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Чите выявили два факта реализации алкоголя.
Читинские полицейские отправились на дачи
В Черновском районе города Читы в первые дни нового года сотрудники отдела полиции провели операцию «Дача».
В Лесосибирске полицейские запустили социальную акцию
В Лесосибирске стартовала акция «Ты с нами, если ты против алкоголизма и наркомании», проводимая по инициативе подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Лесосибирску.
Профилактический рейд провели полицейские Иркутска
Профилактическая операция под условным названием «Квадрат» проводилась в течение двух дней на территории Октябрьского района Иркутска. Её целью было пресечение и предупреждение правонарушений на улицах и в общественных местах города. В рейдах были задействованы около 90 сотрудников отдела полиции №7 УМВД России по г. Иркутску, в том числе участковые уполномоченные, сотрудники уголовного
Операция «Улица» проведена в иркутском поселке Жилкино
Проверку несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, неблагополучные семьи, ранее судимых граждан, условно осужденных, а также иностранцев, нарушающих миграционные законы проверили в минувшую пятницу сотрудники иркутской полиции на территории поселка Жилкино. Это мероприятие было направлено на снижение уличной преступности и носило профилактический характер.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Слюдянке член общественного совета и сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании
В одной из школ города Байкальска состоялось родительское собрание
О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области к началу недели, рассказали инспекторы ГИМС
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований отметил юбилей
Торжественное мероприятие «65 лет на страже здоровья, труда и экологии», посвященное знаменательной дате, состоялось в ДК «Энергетик». С юбилеем от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований поздравил председатель
В Шелехове полицейские и общественники обсудили перспективы совместной работы
Обновлённый состав общественного совета вместе с сотрудниками полиции обсудил проведённые мероприятия и наметил план работы на грядущее полугодие.
Мужчина погиб на пожаре в Черемхове
За прошедшие выходные на территории региона был ликвидирован 21 пожар: в производственном цеху, в частном, три – в многоквартирных домах, два – в гаражно-строительных кооперативах, три – в неэксплуатируемых строениях, восемь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по
В«Моя семья - моя опораВ»: участник В«Школы безопасностиВ» из Братска победил во Всероссийском конкурсе
В«Моя семья - моя опораВ»: участник В«Школы безопасностиВ» из Братска победил во Всероссийском конкурсе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!