В Красноярском крае вынесен приговор соучастнику убийства заслуженного врача России Геннадия Мельникова
26-03-2013, 14:56
Красноярский краевой суд вынес приговор второму обвиняемому в похищении и убийстве заслуженного врача РФ, главного врача красноярской железнодорожной больницы Геннадия Мельникова. 20 февраля 2011 года тело главного врача краевой клинической больницы Геннадия Мельникова было обнаружено в лесном массиве Манского района края. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В течение года раскрытием этого преступления занимались наиболее опытные оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю. Был проведен большой комплекс оперативно-разыскных мероприятий, изъято видео со всех камер уличного наблюдения города Железногорска Красноярского края, где проживал погибший врач. В ходе просмотра записей камер наблюдения оперативники установили автомобиль «Тойота Приус», который преследовал автомобиль Мельникова в день убийства. Для установления личности водителя и его проверки на причастность к совершению преступления, полицейские проверили все подобные автомобили, которые состоят на учете в Железногорске. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна организованная группа, возглавляемая железногорцем Геннадием Чернышевым. Также в группу входили его сын – Иван и приятель сына – Роман Мамонтов. По версии оперативников, убийство Мельникова было совершено с целью завладения 3 миллионами рублей. Для задержания подозреваемых 11 марта 2012 года в Железногорск были направлены сотрудники СОБР ГУ МВД России по краю. Бойцы спецназа блокировали одного из них, Геннадия Чернышова, в квартире. При задержании подозреваемый оказал полицейским вооруженное сопротивление. В результате один сотрудник СОБРа был тяжело ранен, еще 8 полицейских получили контузии, а сам Чернышов убит. В его квартире оперативники обнаружили целый арсенал оружия. Во время обыска в квартире у Романа Мамонтова полицейские также обнаружили и изъяли большое количество боеприпасов. Красноярский краевой суд сегодня признал Романа Мамонтова виновным в вымогательстве, похищении и убийстве Геннадия Мельникова. Подсудимый приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима со сроком ограничения свободы на 2 год. Также подсудимый обязан выплатить вдове Мельникова 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
Рекомендуем похожее по теме:
В Эвенкии Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в совершении двойного убийства
Сотрудники полиции установили жителя Иркутской области 1976 г.р., подозреваемого в совершении двойного убийства в эвенкийском поселке Ванавара. Оперативники уголовного розыска в течение ...
Полицейские задержали злоумышленника, похитившего пенсии пациентов психоневрологического диспансера
Оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан мужчина, подозреваемый в краже 700 тысяч рублей у пациентов психоневрологического диспансера в п. Овсянка.
Задержаны подозреваемые в убийстве помощника прокурора Тасеевского района
Сотрудники полиции задержали двух ранее судимых жителей Канского района, подозреваемых в убийстве 25-летнего помощника прокурора Тасеевского района.
Задержаны подозреваемые в убийстве Романа Стоянова
Вчера сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве 27-летнего жителя Новосибирска – Романа Стоянова, пропавшего без вести в минувший понедельник.
От 14 до 8 лет получили обвиняемые в похищении и убийстве гражданина Таджикистана
В Чунском районе вступил в законную силу приговор обвиняемым в похищении, вымогательстве и убийстве гражданина Таджикистана. Установлено, что в апреле 2010 года гражданин Республики Таджикистан похитил своего земляка, помогали ему двое жителей Чунского района. Преступники хотели получить от родственников мужчины выкуп
Оперативники задержали подозреваемого в расправе над неизвестным молодым человеком
22 января в приемный покой краевой больницы мужчина и женщина доставили тело неизвестного молодого человека. После обследования дежурный врач констатировал у доставленного признаки насильственной смерти. На следующий день в отдел полиции Партизанского района обратилась пожилая женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 20-летнего сына.
Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в убийстве красноярца
20 января 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, что в квартире по ул. Московской обнаружено тело 26-летенго мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также сотрудники управления уголовного розыска края.Полицейские выяснили, что в квартире мужчина находился не один. Вместе с ним проживал
Задержанный полицией подозреваемый в убийстве 4 человек получил 23 года колонии
Иркутский областной суд сегодня вынес приговор гражданину Хомидову, обвиняемому в совершении убийства четырех лиц и покушении на убийство пяти лиц осенью 2011 года в г. Зиме Иркутской области. 2 октября две группы мужчин встретились на территории бывшего промышленного предприятия, чтобы обсудить возникшую конфликтную ситуацию. В ходе выяснения отношений один из них посчитал
Один из убийц Геннадия Мельникова приговорен к 18 годам лишения свободы
Красноярский краевой суд вынес приговор одному из обвиняемых в похищении и убийстве заслуженного врача РФ, директора красноярской железнодорожной больницы Геннадия Мельникова. Судебное заседание по резонансному делу прошло в особом порядке.
Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом
Железногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 64-летнего жителя ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Геннадия Сергиенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства



Добавить комментарий!