Полицейские призывают граждан к бдительности: обнаружена поддельная купюра номиналом 2000 рублей

14-02-2019, 10:50
Полицейские призывают граждан к бдительности: обнаружена поддельная купюра номиналом 2000 рублей
Полицейские призывают граждан к бдительности: обнаружена поддельная купюра номиналом 2000 рублей
Полицейские призывают граждан к бдительности: обнаружена поддельная купюра номиналом 2000 рублейСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» впервые выявили и изъяли из оборота поддельную купюру достоинством 2000 рублей. Ранее таких фактов в регионе зарегистрировано не было.
Фальшивая банкнота была обнаружена в одном из банковских отделений, при пересчете денег, поступивших из торгового павильона Ленинского района города Иркутска. Известно, что она отличалась низким качеством, была изготовлена на цветном принтере. Следственными органами возбуждено уголовное дело.
Между тем, всего в 2018 году на территории Приангарья было выявлено 165 фактов сбыта поддельных денежных знаков, основную долю которых, а это практически 90 % составили фальшивки номиналом 5000 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники ангарской полиции устанавливают личность подозреваемого, который сбыл поддельную пятитысячную банкноту в павильоне поселка Мегет. Оперативники выяснили, что неизвестный попросил продавца разменять деньги, поскольку у водителя такси, которым он якобы воспользовался, не было сдачи. Проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Граждан, узнавших по описанию разыскиваемого, просьба сообщить в ближайший отдел полиции Ангарского городского округа либо по телефонам дежурных частей: 8 (3955) 53-05-15, 02, 112 - с мобильного телефона.
Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей Приангарья при совершении любых операций с наличными проявлять бдительность. По информации экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области, чтобы отличить подлинную купюру от поддельной гражданам в первую очередь необходимо обращать внимание на качество бумаги, наличие водяных знаков, а также элементов защиты, доступное описание которых широко представлено на официальном сайте Банка России.
Если вам в руки попала фальшивая банкнота, следует незамедлительно обратиться в полицию и ни в коем случае не пытаться от нее избавиться. За изготовление и сбыт поддельных денег статьей 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации  предусмотрено наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие сутки на Ставрополье дважды изымались фальшивые денежные купюры

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю: Сотрудниками одного из

Полицейские изъяли поддельную 100 долларовую купюру

Иностранную банкноту с признаками подделки полицейские изъяли в одном из банков областного центра.

Внимание: фальшивомонетничество!

Пять фактов сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей за последние две недели

В Усть-Куте обнаружена поддельная пятитысячная банкнота

Денежная купюра номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки выявлена несколько дней назад в

УЭБиПК МВД по РБ подвели итоги в сфере противодействия фальшивомонетничеству за 2012 год

С начала января 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 5 фактов сбыта

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор