В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении двух тяжких преступлений
25-01-2019, 00:46
Сообщение о нападении на кафе быстрого питания поступило в дежурную часть полиции около 7 часов утра 23 января. Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в кафе, расположенное на остановке общественного транспорта, вошли двое неизвестных в капюшонах, нанесли телесные повреждения одному из посетителей и, под угрозой применения осколка от бутылки, потребовали у кассира выручку. Однако последний не растерялся и оказал сопротивление злоумышленникам. Не получив денег, налетчики скрылись.
В рамках проведения комплекса необходимых оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попали предполагаемые преступники.
Ориентировка с приметами подозреваемых была передана наружным нарядам. В результате сотрудниками управления Росгвардии по Иркутской области предполагаемые преступники были задержаны в одном из магазинов Октябрьского района. Ими оказались два молодых человека в возрасте 18 и 23 лет. Известно, что один из них нигде не работает и в мае 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, второй является студентом одного из высших образовательных учреждений города Иркутска и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.
В ходе дальнейшей работы с задержанными, оперативники установили их причастность к совершению нападения на 27-летнего иркутянина. Как оказалось, после того как налетчики покинули кафе, они нанесли прохожему телесные повреждения и похитили портмоне, в котором находились документы и денежные средства.
В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Похищенное имущество изъято.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в краже планшета
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают двух молодых людей подозреваемых в хищении мобильного устройства.
В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в ограблении продуктового магазина
Тщательное изучение записей с камер наружного видеонаблюдения позволило сотрудникам уголовного розыска ОП № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установить подозреваемых в ограбле
Иркутские полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж имущества из квартир жителей Иркутской области.
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали «барсеточников»
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже вещей из салона иномарки.
Сотрудники полиции задержали участников конфликта в кафе
Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» задержаны участники конфликта, произошедшего 28 апреля в кафе «За Сибирь» в Ленинском районе г. Красноярска...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вторую модельную библиотеку создают в Ангарске - Иркутская область. Официальный портал
В Центральной городской библиотеке города Ангарска проходит модернизация по национальному проекту «Семья». В помещениях проведен текущий ремонт, сейчас устанавливают оборудование и мебель, расставляют книги...
В Приангарье участники проекта «Юннатская страна» Движения Первых очистили от мусора участок на берегу Ангары
В Иркутской области участники юннатских клубов Движения Первых, прошедшие конкурсный отбор, приняли участие в генеральной уборке в рамках проекта «Юннатская страна».
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев проинспектировал строительство социальных объектов в Эхирит-Булагатском районе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки проверил ход строительства социальных объектов в Эхирит-Булагатском районе. Он посетил стройплощадки детской поликлиники на 150 посещений в смену, Дома спорта и общежития медицинского колледжа на 120 мест.
В Иркутской области нет действующих лесных пожаров
В настоящее время действующих лесных пожаров в Иркутской области нет. Для предотвращения возгораний и оперативного реагирования на них наземное патрулирование ведут 62 группы, в составе которых 153 человека, авиамониторинг – три борта Ан-2 и шесть легкомоторных самолетов.
В медучреждения Приангарья до конца года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного оборудования
В 2026 году в медучреждения Приангарья благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного медицинского оборудования. Медтехника закупается сразу по четырем региональным проектам и охватывает профилактическое звено, реабилитацию, онкологическую и
Автодороги, ведущие в Киренск, приводят в нормативное состояние
На автомобильных дорогах, ведущих из областного центра в город Киренск, идут работы по улучшению транспортной доступности. Работают грейдеры, экскаваторы, погрузчики, задействованы дорожные специалисты подрядных организаций. О





Добавить комментарий!