В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении двух тяжких преступлений
25-01-2019, 00:46
Сообщение о нападении на кафе быстрого питания поступило в дежурную часть полиции около 7 часов утра 23 января. Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в кафе, расположенное на остановке общественного транспорта, вошли двое неизвестных в капюшонах, нанесли телесные повреждения одному из посетителей и, под угрозой применения осколка от бутылки, потребовали у кассира выручку. Однако последний не растерялся и оказал сопротивление злоумышленникам. Не получив денег, налетчики скрылись.
В рамках проведения комплекса необходимых оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попали предполагаемые преступники.
Ориентировка с приметами подозреваемых была передана наружным нарядам. В результате сотрудниками управления Росгвардии по Иркутской области предполагаемые преступники были задержаны в одном из магазинов Октябрьского района. Ими оказались два молодых человека в возрасте 18 и 23 лет. Известно, что один из них нигде не работает и в мае 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, второй является студентом одного из высших образовательных учреждений города Иркутска и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.
В ходе дальнейшей работы с задержанными, оперативники установили их причастность к совершению нападения на 27-летнего иркутянина. Как оказалось, после того как налетчики покинули кафе, они нанесли прохожему телесные повреждения и похитили портмоне, в котором находились документы и денежные средства.
В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Похищенное имущество изъято.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в краже планшета
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают двух молодых людей подозреваемых в хищении мобильного устройства.
В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в ограблении продуктового магазина
Тщательное изучение записей с камер наружного видеонаблюдения позволило сотрудникам уголовного розыска ОП № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установить подозреваемых в ограбле
Иркутские полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж имущества из квартир жителей Иркутской области.
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали «барсеточников»
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже вещей из салона иномарки.
Сотрудники полиции задержали участников конфликта в кафе
Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» задержаны участники конфликта, произошедшего 28 апреля в кафе «За Сибирь» в Ленинском районе г. Красноярска...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчанин Ёдгор Якубов принял участие в кулинарном шоу «Битва шефов»
Шеф-повар из Ангарска Ёдгор Якубов стал участником 12-го выпуска шестого сезона популярного кулинарного телепроекта «Битва шефов». В напряжённой борьбе он дошёл до финала. Продемонстрировал высокий уровень профессионального мастерства и авторский подход к приготовлению блюд. Завоевать главный приз
В новом структурном подразделении Образовательного центра «Персей» в Тулунском районе стартовала первая профильная смена
В Приангарье открылось новое структурное подразделение Образовательного центра «Персей», которое расположилось в поселке Целинные Земли Тулунского района. Здесь накануне стартовала первая профильная смена естественно-научной направленности «АгроСтарт», участниками которой стали 36 школьников от 10
В Иркутской области подвели промежуточные итоги развития инфраструктуры для сбора ТКО
Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области подвело промежуточные итоги реализации мероприятий по созданию современной инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2026 году.
Мемориал воинам специальной военной операции возводят в Нижнеудинске по инициативе горожан
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с ходом создания Мемориала воинам специальной военной операции в рамках рабочего визита в Нижнеудинск. Объект возводят рядом с Храмом Петра и Павла на улице Нагорной.
Одиннадцать пожаров ликвидировали в Иркутской области 15 сентября
За сутки, 15 сентября, в регионе произошло 11 пожаров: в многоквартирном и садовом домах, в трех хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Этнические творческие коллективы Ямала выступят в Иркутске и Ангарске по федеральной программе - Иркутская область. Официальный портал
Губернаторский национальной ансамбль танца «Сыра’ сэв» и этно-коллектив «Хомани» города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного...





Добавить комментарий!