Жительница Усть-Илимска за обещанный кредит отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей

22-01-2019, 22:01
19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась 37-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные люди при помощи обмана завладели ее деньгами. Она рассказала полицейским, что в поисках возможности получить кредит оформила в сети Интернет онлайн-заявку на получение 200 тысяч рублей.
На следующий день после оформления ей на указанный номер телефона позвонила девушка, которая представилась работником банка и обрадовала одобренным кредитом под 11% годовых, после чего собеседники согласовали отделение банка, в которое курьер привезет деньги.
Придя на оговоренное место встречи, усть-илимчанка для уточнения дальнейших действий связалась с  сотрудницей банка.
Сначала женщину попросили оплатить комиссию за обналичивание денежных средств стороннего банка. После этого ей поступило ещё несколько звонков с инструкциями, которые она послушно исполнила. Таким образом потерпевшая перевела деньги и за страховку и за услуги курьерской организации. Ещё одним условием получения кредита была необходимость пополнить баланс новой банковской карты, на которую будет зачислены кредитные средства.  После выполнения всех поручений, связь с мошенниками прервалась. В общей сложности женщина перечислила аферистам более 38 тысяч рублей.
Не дождавшись курьера, потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в правоохранительные органы.
Полиция предупреждает, что предлагать оплатить какие-либо услуги за получение кредита могут только аферисты. При малейшем намеке со стороны собеседников на попытку завладеть вашими средствами следует немедленно прекратить общение с ними. Кроме того, ни в коем случае не следует передавать кому бы то ни было (в том числе и работникам банка) данные своих банковских карт, сообщать пароли, информацию  о сроке действия карты и коды с оборотной стороны. Помните, ваша бдительность позволит сохранить собственный бюджет и нервы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жительница Усть-Илимска за обещанный кредит отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей

Утром 19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась

В Усть-Илимске полиция призывает граждан не передавать пин-коды и пароли банковских карт

Полиция призывает граждан ограничить передачу сведений о своих банковских картах, поскольку

Житель Усольского района за обещанный кредит отдал мошенникам больше 20 тысяч рублей

Мужчина в поисках возможности получить кредит оформил в интернете онлайн-заявку на получение 200

Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний

Аферисты украли у жительницы Тельмы 50 тысяч рублей с банковской карты

Полиция рекомендует всем владельцам банковских карт быть осторожными.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.