Жительница Усть-Илимска за обещанный кредит отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей

21-01-2019, 12:44
Утром 19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестные люди, с помощью обмана завладели ее деньгами.
37-летняя женщина рассказала полицейским, что в поисках возможности получить кредит оформила в интернете онлайн-заявку на получение 200 тысяч рублей.
На следующий день после оформления, потерпевшей на указанный номер телефона позвонила девушка, которая представилась работником банка и обрадовала её одобренным кредитом под 11% годовых.  Они согласовали отделение банка, в которое курьер привезет деньги.
Придя на место встречи с курьером, усть-илимчанка связалась с  сотрудницей банка, для уточнения дальнейших действий. Далее ситуация развивалась по такому сценарию, по которому могут действовать только аферисты. Потерпевшей следовало бы прекратить это общение, но она этого не сделала.  
Поначалу её попросили оплатить комиссию за обналичивание денежных средств стороннего банка. После этого ей поступило ещё несколько звонков. Потерпевшая перевела деньги и за страховку и за услуги курьерской организации. Ещё одним условием получения кредита была необходимость пополнить баланс новой банковской карты, на которую будет зачислены кредитные средства.  После выполнения всех поручений, связь с мошенниками прервалась. В общей сложности женщина перечислила аферистам более 38 тысяч рублей.
Не дождавшись курьера, она осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Усольского района за обещанный кредит отдал мошенникам больше 20 тысяч рублей

Мужчина в поисках возможности получить кредит оформил в интернете онлайн-заявку на получение 200 тысяч рублей.

Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель.

В Усолье-Сибирском полиция разыскивает онлайн-мошенников

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница, у которой похитили денежные средства.

Жительница Приангарья попалась на уловку мошенников из соцсетей

В полицию Усть-Кута обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные злоупотребили ее доверием и завладели денежными средствами в сумме 15 000 рублей. Как выяснилось, потерпевшая 

Жительница Приангарья отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть усть-кутской полиции обратилась местная жительница. 36-летняя женщина сообщила полицейским о том, что стала жертвой мошенников. Как установили правоохранители, заявительница в одном из интернет-магазинов разместила объявление  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 11 пожаров: в гаражном кооперативе, в садовом, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усиление ветра, снег, мокрый снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 19 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта утром и днем местами в западных, северных районах ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, снег, мокрый снег, метели. - Главное управление МЧС России по

Турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью пройдет в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта пройдет открытый турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества».

Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года

Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.

Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды

Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра

Около 300 единиц сельхозтехники привлекут в Приангарье в случае возникновения сезонных пожаров в 2026 году

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и подготовку агропромышленного комплекса региона к пожароопасному сезону 2026 года в период весенних половых работ обсудили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.