В Чунском районе под лед провалился большегруз

29-12-2018, 15:11
28 декабря в Чунском районе Иркутской области при попытке пересечь реку Чуна автомобиль КАМАЗ частично провалился под лед.
Инцидент произошел вблизи населенного пункта Октябрьский. По предварительным данным местный житель, управляя лесовозом, миновал заградительные отвалы и запрещающие знаки, пытался сократить путь через реку. Однако лед не выдержал веса грузовика, и задними колесами автомобиль провалился в воду. Водитель выбрался из машины и покинул место происшествия. Глубина реки в месте провала составляет около 1,5 метров, толщина льда – 40 сантиметров.
«В настоящее время проводится проверка по факту происшествия, после того как будет установлен владелец транспортного средства, он будет привлечен к административной ответственности за выезд на лед в месте несанкционированной ледовой переправы», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Тайшетского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области.
В 20 километрах от места провала имеется автомобильный мост, по которому организовано безопасное круглогодичное движение транспорта. Однако по какой-то причине водитель выбрал опасный маршрут, который чуть не стоил ему жизни.
На сегодняшний день в области действует 22 санкционированные ледовые переправы в 11 районах. Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает, что выезд на лед вне официально действующей переправы строго запрещен и опасен для жизни.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На реке Лене в Киренском районе Иркутской области произошел частичный провал грузового автомобиля

23 декабря поступила информация о частичном провале в 150 метрах от берега под лёд реки Лены

В Киренском районе под лед провалился погрузчик

Сегодня около двух часов дня вблизи населенного пункта Кривошапкино Киренского района Иркутской

Автомобиль "Нива" провалился под лед на реке Лена

32-летнего водителя спасло лишь то, что глубина в месте провала не превышала 1,5 метров, и он

Открытие ледовых переправ

25 декабря 2013 года в Бирилюсском районе открыто 2 ледовые переправы через реку Чулым!

Табличка "Выезд на лед опасен" не сработала: в Иркутске под лед ушел грузовик

Грузовик, обслуживающий одну из строительных компаний города Иркутска, провалился под лед на реке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по