В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

1-12-2018, 09:55
Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым. Сотрудниками полиции, которые и сообщили о пожаре, из горящей квартиры была спасена женщина и передана бригаде скорой помощи, еще 15 человек  эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.
«В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей.  Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были выведены по лестнице 5 человек. Еще 8 человек были спасены по установленной автолестнице », - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №56 Александр Сенцов.  
Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение 5 минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара квартира выгорела полностью на площади 14 квадратных метров. 
Дознавателями МЧС России установлено, что в квартире на пятом этаже проживали мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки.  Утром мужчина ушел в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей. 
Сотрудники МЧС России отмечают, что удалось не допустить человеческих жертв и серьезных последствий для жителей многоквартирного дома благодаря грамотным действиям полицейских, которые с риском для жизни спасли женщину и разбудили жильцов дома.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило

24 человека спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском

Прошлой ночью при пожаре в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском были спасены 24 человека.

За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек

Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.