Ангарчанин отдал мошенникам 355 тысяч рублей в надежде на компенсацию за некачественные лекарства
13-10-2018, 17:19
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Ангарскому городскому округу обратился 71-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников. Пенсионер рассказал полицейским, что в конце августа ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником юридической компании и сообщил, что ангарчанину полагается денежная компенсация за ранее приобретенные некачественные лекарства. Однако мужчине необходимо было оплатить различные услуги, связанные с оформлением выплаты.
Для мужчины была организована цепочка звонков от разных «должностных лиц». Это и заставило его поверить в реальность грядущей компенсации. В течение двух недель мужчина переводил деньги на разные счета, указанные злоумышленниками. Когда же стоимость услуг специалистов, страховки, оформления документов и банковской ячейки достигла 355 тысяч рублей, потерпевший решил обратиться в полицию. Уже установлено, что телефонные номера злоумышленников зарегистрированы в Москве.
Еще один ангарчанин попался на старую уловку мошенников. 29-летний мужчина переправил 30 тысяч рублей аферисту за освобождение от уголовной ответственности родственника, попавшего в ДТП. Позже он выяснил, что брат находится в другом регионе и никаких проблем с законом не имеет.
Управление МВД России по Ангарскому городскому округу обращается к жителям округа быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.
Помните, что зачастую мошенники - умелые психологи, манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.
Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит
Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель.
Более 160 тысяч рублей перечислил ангарчанин аферистам в качестве предоплаты за автомобиль
Более 160 тысяч рублей перечислил ангарчанин аферистам в качестве предоплаты за автомобильНакануне днем в дежурную часть первого отдела полиции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой мошенников.
Ангарчанин стал жертвой мошенников, приобретая мотоцикл через интернет
Мужчина перечислил злоумышленникам 25 тысяч рублей при покупке мотоцикла на сайте объявлений.
У пожилой ангарчанки мошенники выманили 144 тысячи рублей
Более 140 тысяч рублей перечислила пожилая ангарчанка злоумышленникам в надежде получить крупную компенсацию. Накануне в отдел полиции №2 обратилась 85-летняя ангарчанка. Она сообщила, что на прошлой неделе на её стационарный телефон позвонил неизвестный
Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 60-летний мужчина
Ангарчанин поверил телефонному мошеннику и передал ему конфиденциальную информацию. В результате с его банковской карты злоумышленники сняли более восьми тысяч рублей. Накануне днем в дежурную часть первого отдела полиции Ангарска обратился местный житель. Пенсионер рассказал, что ещё вечером
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,




Добавить комментарий!