В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах автомобилей

5-10-2018, 12:56
В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах автомобилей
В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах автомобилей
В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах автомобилейВ канун Дня уголовного розыска сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали предполагаемых участников группы, специализирующихся на квалифицированных автомобильных кражах.
7 апреля в дежурную часть полиции обратился мужчина и сообщил, что в ночное время суток неизвестные похитили с улицы Лызина города Иркутска принадлежащий ему автомобиль марки «Тойота-Аллион». Сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы по розыску транспорта в кратчайшие сроки обнаружили похищенную иномарку с поддельными государственными регистрационными знаками в одном из дворов на улице Енисейская города Иркутска и в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий вышли на след предполагаемых преступников.
Подозреваемыми оказались ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений жители областного центра в возрасте 32, 36 и 56 лет. В ходе обысковых мероприятий по месту их проживания изъяты вещественные доказательства, имеющие важное значение для изобличения злоумышленников, а именно специальные приспособления, предположительно, использовавшиеся для вскрытия транспорта. В дальнейшем была установлена причастность подозреваемых к хищению автомобиля марки «Тойота Королла», которую они вернули собственнице за денежное вознаграждение.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Как предполагают сотрудники полиции, злоумышленники могут быть причастны к совершению целого ряда хищений автомобилей на территории областного центра. В отношении подозреваемых Куйбышевским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам обратить особое внимание на меры имущественной безопасности: позаботиться об установке современных противоугонных средств, дополнительных механических устройств, а также оставлять автомобили на охраняемых стоянках.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в карманных кражах

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий поймали с поличным двоих граждан по подозрению в совершении карманных краж.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудники оперативно-сыскного отдел уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении серии краж имущества из квартир жителей областного центра.

В Иркутске полицейские в течение суток раскрыли квартирный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже с незаконным проникновением в жилище.

В Иркутске полицейские с поличным задержали угонщиков

Сотрудники полиции Иркутска с поличным задержали участников организованной группы, специализировавшейся  

Преступной группе угонщиков «Тойот» вменяется более десятка преступлений

В рамках расследования уголовного дела по фактам краж автомобилей установлена причастность преступной группы из четырёх иркутян к совершению 12 хищений иномарок. Летом этого года сотрудники ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Новгородской области прошло при участии заместителя главы российской Госавтоинспекции

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин принял участие в работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи 

В СУ СК России по Иркутской области состоялась встреча с группой сирот, чьи жилищные права восстановлены в ходе расследования уголовного дела

Накануне офицерами ведомства была организована встреча c гражданами из категории детей-сирот, получившими жилые помещения. Заместитель руководителя регионального следственного управления Ямалиев Ринат Наильевич сообщил присутствующим, что уголовное дело о халатности и превышении должностных

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области