Объединение Зиминской городской и районной больниц поможет повысить качество медицинского обслуживания населения

25-03-2013, 13:51
Объединение Зиминской городской и районной больниц поможет повысить качество медицинского обслуживания населения. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на встрече с инициативной группой Зиминской районной больницы.
Как отметил министр, возможность объединения медицинских учреждений рассматривается в связи с обращением депутатов Думы Зиминского района, мэров города Зимы и Зиминского района.
– Главное, чтобы жители Зиминского района получали качественную медпомощь. Необходимо устранить социальную неравнозначность в облуживании жителей города и района. Для этого надо убирать административные препоны, упростить пациентам направления в лечебные учреждения, - подчеркнул Николай Корнилов.
По словам мэра Зиминского района Натальи Никитиной, на сходах граждан жители муниципалитета поддерживают идею объединения.
– По последним статистическим данным, в феврале 2013 года услугами Зиминской районной больницы воспользовались 19% от обратившихся пациентов. Остальные воспользовались услугами городской Зиминской больницы, медучреждений в Саянске и Областной больницы. Ведь в Зиминской районной больнице нет узких специалистов, к ее подразделениям относятся 4 участковые больницы и 26 ФАПов, - сообщила мэр.
Написал: Николай 25 марта 2013 23:32
Представляю, как сельское население соберется в городской больнице, где и так очереди.
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зиминской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при эксплуатации школьных автобусов

Зиминской межрайонной прокуратурой совместно с РЭО ГИБДД МО МВД России «Зиминский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке учащихся школьными ...

В сельском поселении «Зареченское» Нерчинского района состоялся День села

14 февраля в сельском поселении «Зареченское» состоялся День села. В селе Заречное специалисты структурных подразделений администрации муниципального района, а также работники Центра занятости населения Нерчинского района, Нерчинской центральной районной больницы, отдела социальной защиты населения, отдела Пенсионного фонда, сотрудники районной прокуратуры и районного отдела полиции. Все

Учреждения образования Чунского района работают в плановом режиме

Учреждения образования Чунского района работают в плановом режиме. Угрозы закрытия учреждений нет. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Напомним, районный профсоюз образования распространил информацию об угрозе закрытия 53 школ и детских садов района, где работники из-за недостатка финансирования не могут пройти обязательный медицинский осмотр.

Перечень бесплатных медуслуг по системе обязательного медицинского страхования расширен

Перечень бесплатных медицинских услуг по системе обязательного медицинского страхования расширен. Бесплатно населению предоставляется скорая медицинская помощь, амбулаторно-поликлиническая помощь, стационарная и медпомощь в условиях дневного стационара в учреждениях, принимающих участие в реализации Территориальной программы государственных гарантий. Кроме того, с 2013 года жители

Навигационное оборудование ГЛОНАСС появилось в двух больницах Таймыра

Глава Таймыра Сергей Батурин провёл первое в новом году совещание по вопросу модернизации здравоохранения. Участие в заседании приняли заместитель руководителя администрации района Александр Князев и директор Таймырского филиала Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Екатерина Поваляева.

Городская больница 2 Братска работает в штатном режиме.

Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Напомним, сегодня утром совместными усилиями персонала лечебного заведения, подразделений полиции и ФСБ пресечена попытка захвата заложников из числа медперсонала и пациентов.В настоящее время преступник задержан правоохранительными органами. Житель Братска неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме

В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в штатном режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Последствия аварийной ситуации в Бохане устраняются

В поселке Бохан аварийная ситуация на котельной ликвидирована. Последствия устраняются. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.

На базе Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске откроется центр обучения молодых специалистов

В Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской больницы откроется центр обучения молодых специалистов. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с главными врачами областных и муниципальных медучреждений и руководителями департаментов здравоохранения Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием –

Проект подключения западной части города Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ получит поддержку Правительства Приангарья

Проект подключения западной части города Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ получит поддержку Правительства Приангарья. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе отчета мэра Зимы Владимира Трубникова. Глава муниципального образования сообщил, что в территории высокий износ оборудования городских котельных, их эксплуатация ухудшает экологическую



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году

Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала

Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии

Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,