Денис Мантуров и Сергей Левченко обсудили создание фармацевтического кластера на территории Иркутской области

5-02-2018, 12:41
Денис Мантуров и Сергей Левченко обсудили создание фармацевтического кластера на территории Иркутской областиВ Москве состоялась встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. На встрече, в которой также принял участие президент АО «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния, обсуждались создание фармацевтического кластера в Иркутской области и реализация крупных проектов компании на территории региона.
На встрече было отмечено, что Иркутская область - один из наиболее перспективных регионов с точки зрения развития производства лекарств по полному циклу. Сейчас в Приангарье работает ряд предприятий фармацевтической промышленности, на которых производятся жизненно необходимые лекарственные препараты, а также осуществляется синтез основных действующих веществ.
- Мы заинтересованы в развитии фармацевтической отрасли на территории Иркутской области. Это, в частности, позволяет создать новые высокотехнологичные рабочие места, - сказал Сергей Левченко. - В перспективе в регионе планируется реализовать ряд проектов по строительству производств фармсубстанций.
Одним из крупных является проект АО «Фармасинтез» на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском. В сентябре 2017 года для реализации проекта была создана дочерняя компания АО «Фармасинтез».   Завод в Усолье сможет производить до тысячи тонн субстанций в год, штат предприятия составит порядка двух тысяч человек.
По словам Губернатора, в Правительстве Иркутской области создана рабочая группа по содействию реализации данного проекта. В настоящее время ведется подготовка документов для получения предприятием статуса резидента ТОСЭР «Усолье-Сибирское».
В сентябре прошлого года АО «Фармасинтез» открыл новый цех малотоннажного производства в Иркутске - современное высокотехнологичное производство, где выпускаются небольшие партии препаратов для клинических исследований и отрабатывается технология выпуска новых зарегистрированных лекарств.
- На уровне субъекта мы будем делать все возможное для развития новых современных высокотехнологичных фармацевтических производств, - отметил Сергей Левченко. – Эта отрасль вносит неоценимый вклад в самое главное  - здоровье людей.
На встрече с Министром промышленности и торговли РФ обсуждались вопросы исполнения Указа Президента РФ о долгосрочной государственной экономической политике в части принятия мер, направленных на создание и модернизацию высокопроизводительных рабочих мест в России, предоставления в 2018 и последующие годы субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных программ промышленности, смягчения требований к промышленным кластерам, проведения стажировки руководителей хозяйствующих субъектов, органов власти в Иркутске с участием руководящего состава Минпромторга России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко: Иркутская область и Республика Индия планируют расширять сферы сотрудничества

Республика Индия является традиционным торговым партнером Иркутской области.

Сергей Левченко находится в рабочей поездке в Усолье-Сибирском

Сергей Левченко находится в рабочей поездке в Усолье-СибирскомВ программе - посещение спортивного

В Усолье планируется построить фармацевтический завод

Губернатор Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском

Усолье-Сибирское получило официальный статус территории опережающего социально-экономического развития

В Правительстве РФ подписано постановление о создании территории опережающего

Сергей Левченко: Промышленность Усолья-Сибирского необходимо выводить из кризиса

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня побывал в рабочей поездке в городе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк