Сергей Левченко встретился с вице-губернатором Народного правительства провинции Ляонин господином Ван Давэй
16-06-2017, 14:12
– За последние два года товарооборот между Россией и Китаем возрос. Мы сотрудничаем по многим направлениям: сельское хозяйство, туризм, образование, культура. Также нас интересует развитие финансово-банковской деятельности в отношении прямого обмена межнациональной валюты, – рассказал Сергей Левченко.
Глава Иркутской области отметил, что Приангарье открыто для развития и укрепления дальнейших контактов во всех сферах политической, деловой и общественной деятельности, наполнении их реальным содержанием. Вице-губернатор Народного правительства провинции Ляонин также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
– Объём товарооборота между Россией и провинцией Ляонин составляет 1 млрд 250 млн долларов. Иркутская область является для нас важнейшим партнером с 1994 года. Тогда было заключено соглашение о побратимских отношениях в области культуры, науки, сельского хозяйства и туризма. После того, как Сергей Левченко в прошлом году посетил провинцию Ляонин, появился новый импульс для сотрудничества. В этом году мы создаем новую зону свободной торговли, ее территория будет 120 кв. м. Там будут предусмотрены льготы от Правительства КНР. И мы готовы направить в Иркутскую область своих представителей для обсуждения этого и других совместных проектов, – озвучил намерения господин Ван Давэй.
По итогам встречи Сергей Левченко сказал, что для реализации проектов по взаимодействию в Правительстве Иркутской области будет создана рабочая группа, которую возглавит первый заместитель Губернатора Приангарья Владимир Дорофеев. Также в ее состав войдут министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский и министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
Рекомендуем похожее по теме:
Делегация Иркутской области принимает участие в IV Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине
Делегация Иркутской области принимает участие в IV Российско-Китайском ЭКСПО в ХарбинеНа этой неделе в Харбине (КНР) проходит IV Российско-Китайский ЭКСПО. Участие в мероприятии принимает делегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко.
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничествеДелегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко посетила Петербургский тракторный завод. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов, заместитель Председателя Правительства региона – руководитель представительства Правительства Иркутской
Губернатор Сергей Левченко провел встречи с Генеральными консулами КНР и Республики Корея в Иркутске
Вопросы сотрудничества обсудили на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный консул КНР в Иркутске господин Го Чжицзюнь. Как отметил Сергей Левченко, Приангарье и регионы Китая имеют ряд перспективных направлений сотрудничества, развитие которых интересно и выгодно для обеих сторон. – Дальнейшее сотрудничество имеет большие
Подписан протокол о сотрудничестве с провинцией Хэйлунцзян
Протокол о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) подписан в рамках официальной встречи делегации провинции в Правительстве региона. Подписи под документом
Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин
Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор провинции Ляонин господин Ли Си. Встреча глав Приангарья и китайкой провинции состоялась в рамках официального визита Сергея Ерощенко в КНР. – Сегодня назрела необходимость решительных шагов в
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!