Индийских чиновников обяжут пользоваться единой электронной почтой
3-12-2013, 19:20
Правительство Республики Индия разрабатывает правила, согласно которым все чиновники должны использовать единую электронную почту, которую будет поддерживать Национальный информационный центр, что повысит безопасность межведомственной и внутриведомственной переписок.
Использование чиновниками коммерческих почтовых сервисов, например Gmail или Yahoo!, подвергает безопасность важной государственной информации различным рискам, поскольку в такой ситуации базы данных находятся вне юрисдикции индийского правительства.
Как заявили в Департаменте электронных и информационных технологий, «данные индийских пользователей хранятся в других странах, поскольку сервера расположены за пределами Индии. В настоящее время идет процесс перевода работы на местный сервер, что снизит риск утечки данных».
Использование чиновниками коммерческих почтовых сервисов, например Gmail или Yahoo!, подвергает безопасность важной государственной информации различным рискам, поскольку в такой ситуации базы данных находятся вне юрисдикции индийского правительства.
Как заявили в Департаменте электронных и информационных технологий, «данные индийских пользователей хранятся в других странах, поскольку сервера расположены за пределами Индии. В настоящее время идет процесс перевода работы на местный сервер, что снизит риск утечки данных».
Перевод работы чиновников на единый почтовый сервис будет завершен до конца года.
Сообщает Открытое правительство
Рекомендуем похожее по теме:
Посещаемость и питание в московских школах будут контролировать системно
За реализацию проекта отвечает Департамент информационных технологий Москвы. Напомним, что с начала октября 2013 года новые услуги на основе бесконтактных технологий стали доступны для учеников 1305 школ, общее количество пользователей возросло почти до 860 000 человек.
Минздрав утвердил единую электронную медицинскую карту пациента
Похоже, что по задумке Минздрава электронная медицинская карта будет доступна пациенту в любом медицинском учреждении через государственный облачный сервис. Такая организация позволяет как пациентам, так и медицинским учреждениям по всей России оперативно иметь доступ к истории болезни пациента. Однако стоит отметить, что инициатива ведомства предусматривает, что формат электронной медкарты
Индия получила от России долгожданный авианосец
Авианосец «Викрамадитья» (бывший российский крейсер "Адмирал Горшков") сегодня передали Индии в Северодвинске. Знамя индийских ВМС было торжественно поднято на корабле после того как торжественно приспустили российский флаг.
Уплатить имущественные налоги можно при помощи навигационного сервиса «Заплати налоги»
Приближаются сроки уплаты имущественных налогов физических лиц. Оплатить их нужно в начале ноября 2013 года: - Налог на имущество – не позднее 1 ноября 2013 года; - Транспортный налог с физических лиц – не позднее 5 ноября 2013 года; - Земельный налог уплачивается в городе Иркутске – не позднее 5 ноября 2013 года. На официальных сайтах налоговый службы сейчас действует ряд электронных
Сегодня сотрудники информационных подразделений органов внутренних дел РФ отмечают свой профессиональный праздник.
Сотрудники информационных подразделений органов внутренних дел РФ отмечают 95-летие со дня образования своей службы. 23 сентября 1918 года решением Коллегии народного комиссариата ...
«Электронные базы данных ЭЧЗ в помощь учёбе».
«Электронные базы данных ЭЧЗ в помощь учёбе». На мероприятии будут представлены следующие полнотекстовые базы данных. Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки ...
Иркутск готов к оказанию электронных услуг
Таков итог работы ведомственной целевой программы «Электронный Иркутск» на 2009-2012 годы. Об этом на рабочем совещании, состоявшемся в администрации города Иркутска, рассказал начальник департамента информатизации администрации Иркутска Алексей Щербаков.
64 государственные услуги Иркутской области доступны в электронном виде на едином портале
64 государственные услуги Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале государственных услуг. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Первый зампред отметил, что работа по переводу услуг в электронный вид осуществляется по поручению Президента РФ. Согласно планам Правительства Иркутской области до 31 декабря
В Забайкалье записаться на прием к врачу теперь можно через Интернет
Внедрение современных информационных технологий в системе здравоохранения Забайкальского края идет полным ходом. Одно из новшеств, которое теперь на практике смогут оценить забайкальцы – введение записи на прием к врачу в электронном виде.
«Ростелеком» объединит 29 медицинских учреждений Бурятии в единую информационную сеть
ОАО «Ростелеком» внедряет в 29 медицинских учреждениях Бурятии современную специализированную информационную систему, которая путем объединения данных учреждений в единую высокопроизводительную и защищенную сеть, повысит эффективность работы врачей и качество медицинских услуг, оказываемых населению региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.



Добавить комментарий!