В Приангарье 54 педагога получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы»
11-11-2013, 11:35
/ В Приангарье 54 педагога получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы». Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. Министр пояснил, что с июля 2013 года за получением ипотеки обратились 56 молодых учителей, из них уже 54 получили социальные и компенсационные выплаты на общую сумму 15 млн. руб., что позволило приобрести более 2,5 тыс кв.м. жилья. Министр пояснил, что молодыми педагогами приобретено 28 квартир в Иркутске, 4 квартиры в Иркутском районе, 7 квартир в Ангарске, по 3 квартиры в Братске и Тулуне, по 2 квартиры Усолье-Сибирском и Усть-Куте, по одной в Зиме, в Саянске, в Нижнеудинске, по одной Казачинско-Ленском и Тайшетском районах.
Напомним, что подпрограммой «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» предусмотрено предоставление социальной выплаты на оплату первоначального взноса в размере не превышающем 20% от размера ипотечного кредита. По итогам проведенного конкурса в 2013 году участие в подпрограмме принимают банк ИТБ, Мособлбанк и Сбербанк России.
В 2013 году на реализацию мероприятий подпрограммы направлено 130 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 67,3 млн. Из федеральной казны уже поступили на эти цели 34,3 млн. рублей из 63,5 млн. рублей. Всего в этом году социальные выплаты в рамках действия подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» смогут получить 385 молодых учителей Иркутской области.
Как сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова, в ближайшее время в школы региона будут разосланы памятки для молодых педагогов, разъясняющие условия получения социальной выплаты, кроме того, руководителям образовательных организаций поручено провести информационную работу с молодыми учителями.
Напомним, что подпрограммой «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» предусмотрено предоставление социальной выплаты на оплату первоначального взноса в размере не превышающем 20% от размера ипотечного кредита. По итогам проведенного конкурса в 2013 году участие в подпрограмме принимают банк ИТБ, Мособлбанк и Сбербанк России.
В 2013 году на реализацию мероприятий подпрограммы направлено 130 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 67,3 млн. Из федеральной казны уже поступили на эти цели 34,3 млн. рублей из 63,5 млн. рублей. Всего в этом году социальные выплаты в рамках действия подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» смогут получить 385 молодых учителей Иркутской области.
Как сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова, в ближайшее время в школы региона будут разосланы памятки для молодых педагогов, разъясняющие условия получения социальной выплаты, кроме того, руководителям образовательных организаций поручено провести информационную работу с молодыми учителями.
Рекомендуем похожее по теме:
Участниками подпрограммы ипотечного кредитования молодых учителей стали 29 ангарчан
На территории Ангарского муниципального образования продолжает действовать подпрограмма «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 годы» долгосрочной целевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на 2011–2015 годы». Сегодня в подпрограмме ипотечного кредитования
В Приангарье 17 педагогов получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей»
В Приангарье 17 педагогов получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы». Об этом сообщил министр ...
В Новосибирскую область поступят федеральные средства на жилье для молодых семей
В ближайшее время ожидается поступление федеральной субсидии на обеспечение жильем молодых семей в сумме 33,7 млн. рублей. Соглашение с Минрегионом РФ уже подписано. При этом 115 млн. рублей ...
Выплаты на приобретение жилья в 2013 году получат 42 сотрудника областных государственных учреждений Приангарья
Выплаты из областного бюджета на приобретение жилья в 2013 году получат 42 сотрудника областных государственных учреждений Приангарья. На это из региональной казны выделено 41,6 млн. рублей...
Определены победители конкурса, с которыми будут заключены соглашения по реализации подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей»
Победителями конкурса между кредитными организациями, с которыми в текущем году будут заключены соглашения по реализации мероприятий подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей ...
Минстрой Приангарья подготовил проект изменений в подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей»
По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства подготовлены изменения в подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей». Как пояснил глава ведомства Михаил Литвин, изменения направлены на то, чтобы участие в подпрограмме было доступно как можно большему количеству педагогов в возрасте до 35 лет.
Заявки на выделение субсидий для улучшения жилищных условий от молодых сельских педагогов должны быть поданы до 1 апреля
Заявки на получение сертификатов на выделение субсидий для улучшения жилищных условий от молодых специалистов, работающих на селе, должны поступить в Правительство региона до 1 апреля.
Условия предоставления ипотеки молодым учителям в Приангарье будут доработаны
Условия предоставления ипотеки молодым учителям в Приангарье будут доработаны. Об этом сообщил в ходе встречи с представителями актива Чунского района Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В рамках реализации программы «Модернизации образования Иркутской области» в регионе идет процесс обеспечения педагогов жильем
В Приангарье по программе «Социальное развитие села в Иркутской области» с января 2012 года было выдано 60 свидетельств на приобретение и строительство жилья работникам образовательных учреждений. Об этом сообщил министр образования Виктор Басюк на видеоконференции по реализации плана мероприятий по модернизации образования в регионе. Министр отметил, что в Приангарье продолжается улучшение
Правительство Приангарья выберет организацию, которая выплатит субсидию учителям на покупку жилья
В рамках реализации программы поддержки молодых учителей в Иркутской области и программы по Стимулированию жилищного строительства, будет предоставляться единовременная выплата для погашения первоначального взноса ипотечного кредита, выдающегося молодым учителям региона. Такая выплата будет доходить до 20%.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.





Добавить комментарий!