Мэр Виктор Кондрашов: между правительством области и администрацией города идет конструктивный диалог

7-12-2012, 15:12

На традиционной пятничной встрече мэра с представителями иркутских СМИ глава города прокомментировал замечания Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко по поводу работы администрации города. Замечания были высказаны главой региона в среду, 5декабря, на заседании Думы города Иркутска. В частности, Сергей Ерощенко высказал сомнения в прозрачности механизма выделения земельных участков администрацией города и их дальнейшего использования.

«Мы услышали замечания губернатора, - сказал Виктор Кондрашов. - Вчера я дал распоряжение контрольно-правовому управлению проверить все факты, которые были изложены Сергеем Владимировичем. В комитете по управлению имуществом, который выделяет земельные участки, работает Контрольно-счетная палата города Иркутска. По результатам проверки я представлю отчет Губернатору региона».

Мэр также сообщил, что с 7 декабря заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Девочкин находится в отпуске, «чтобы ни у кого не было сомнений, что он может повлиять на ход проверки».

Виктор Кондрашов подчеркнул, что так же, как и Губернатор Сергей Ерощенко, он настроен на конструктивный диалог.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мэр Виктор Кондрашов обсудил с делегацией из Хорватии перспективы сотрудничества

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с представителями официальной делегации Приморско-Горанской жупании Республики Хорватия.

Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития

Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития города, программу конкретных действий и дел. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем Думы Любовью Лис и главой администрации города Усолье-Сибирское Александром Рожаловским. Участие во встрече приняла Председатель Законодательного собрания

Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства. В праздничных мероприятиях, которые прошли на Нижней Набережной Иркутска также приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Тен, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников,

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел совещание с собственниками земельных участков в районе рынка Шанхай

Поводом для очередной встречи предпринимателей и представителей администрации Иркутска стало состояние рынка в районе улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов революции, Подгорной, называемого в народе «шанхай».

Мэр Иркутска представил Губернатору стратегические задачи развития города

Среди приоритетных вопросов развития Иркутска Губернатор Сергей Ерощенко определил строительство жилья и объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры, ремонт дорог. Глава региона отметил, что Правительство региона вводит практику рабочих встреч с мэрами муниципальных образований по вопросам текущей деятельности и планов развития муниципалитетов. Первым представил стратегию развития мэр

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Они пожелали Общественной палате Иркутска плодотворной работы.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.

Мэр Виктор Кондрашов: в следующем году в ЦПКиО продолжатся работы по благоустройству

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов провел выездное совещание в ЦПКиО. В совещание приняли участие заместители мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Евгений Девочкин и председатель комитета по ЖКХ Александр Николаев. Как сообщил Евгений Девочкин, комитетом по градостроительной политике администрации города Иркутска подготовлен проект

Губернатор Приангарья намерен посетить с рабочей поездкой Тулун

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с инициативной группой депутатов города Тулуна и председателем Контрольно-счетной палаты города Еленой Новикевич. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации.

Аудиторы выявили нарушения при расходовании средств на строительство больниц в Приангарье

По результатам проверки аудиторов контрольно-счетной палаты были выявлены нарушения при расходовании средств в муниципальных образованиях региона. Были обнаружены нецелевые расходы в размере 450 тысяч рублей. В основном замечания вызывает проектно-сметная документация.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной

Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек

Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.

Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от

Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках

Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.

Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе

В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).

В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами

В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.