Министерство транспорта России будет содействовать развитию региональной авиации

24-10-2013, 17:38

/
В Правительстве Иркутской области состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития местной и региональной авиации. Заседание провели заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов и Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В федеральном бюджете 2014 года предусмотрено 4,2 млрд. руб. на субсидирование региональных авиаперевозок. В первую очередь будут рассматриваться заявки авиакомпаний северных территорий, Сибири и Дальнего Востока, совершающих полеты в труднодоступные районы, поддержано открытие новых маршрутов и увеличение частоты полетов на уже существующих.
Министерство транспорта РФ планирует субсидировать приобретение новых самолетов АН-148 и Сухой Суперджет-100. Федеральная казна будет финансировать до 20% стоимости авиалайнеров.
Также на совещании обсуждено создание регионального центра технического обслуживания летной техники.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Государственной программе на строительство нового аэродрома в Иркутске предусмотрено более 17 млрд. рублей

Более 17 млрд. рублей предусмотрено в Государственной программе развития транспортной системы России на 2010 – 2020 гг. для строительства нового аэродрома в Иркутске. Суммарная стоимость ...

Перспективы приобретения самолетов Л-410 для сибирских регионов были рассмотрены на совещании в Иркутске

Перспективы приобретения самолетов Л-410 для авиаперевозчиков сибирских регионов были рассмотрены сегодня на совещании в Иркутске. Здесь под председательством Губернатора Иркутской области ...

Губернатор: Проблема высокой стоимости пассажирских авиаперевозок из Иркутска в Москву будет решена

Проблема высокой стоимости пассажирских авиаперевозок из Иркутска в Москву будет решена. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам визита Председателя Правительства ...

Правительство Иркутской области подало заявку в проект Госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение новых самолетов

Правительство Иркутской области подало заявку в проект Государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение семи среднемагистральных воздушных судов АН-148, десяти турбовинтовых самолетов L-410, четырех многоцелевых гражданских транспортных вертолетов МИ-171, пяти региональных турбовинтовых воздушных судов Bombardier Q 400 и

До конца мая Иркутское правительство направит в Минтранс обоснование для создания в регионе предприятия «Аэропорты Сибири»

Правительство Иркутской области  решило подготовить и направить  в министерство транспорта РФ и Росавиацию технико-экономическое обоснование для создания в Приангарье федерального казенного предприятия «Аэропорты Восточной Сибири»

Конструктивные решения в пользу региональной авиации

Министр транспорта Сергей Еремин с рабочим визитом посетил краевое государственное предприятие "КрасАвиа". В ходе совещания с руководителями служб авиапредприятия были обозначены первоочередные задачи предприятия и социально значимые направления развития региональной авиации в целом.

Восточно-Сибирское управление Росавиации проведет в Чите выездное совещание по итогам работы в 2012 году

В повестке дня - обсуждение итогов работы авиапредприятий и авиакомпаний региона за 11 месяцев 2012 года и задачи на 2013 год, обсуждение вопросов безопасности полетов, организации целевого набора студентов в вузы, подведомственные Росавиации.

В Иркутскую область прибыл первый самолет АН-148

В Иркутскую область прибыл первый самолет АН-148. Воздушное судно поставлено в рамках реализации программы «Модернизация парка региональных воздушных судов». В церемонии встречи самолета, состоявшейся сегодня в аэропорту Иркутска, приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель Законодательного Собрания региона Людмила Берлина, митрополит Иркутский и Ангарский

Первые самолеты АН-148 прибудут в аэропорт Иркутск 30 октября

Первые самолеты АН-148 прибудут в аэропорт Иркутск в конце октября. Воздушные суда поставлены в рамках инвестиционного проекта «Модернизация парка региональных воздушных судов», осуществляемого при поддержке областного Правительства. Об этом на совещании, посвященном развитию транспортной отрасли в Иркутской области, сегодня сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона

Губернатор: Министерство транспорта в Иркутской области появится в ближайшие дни

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко анонсировал появление в регионе среднемагистральных самолетов АН-148. Эта новая техника поступит в Приангарье впервые за последние десятилетия. Уже в октябре месяце новые лайнеры должны поступить в область. Таким образом должны стабилизироваться внутрирегиональные авиационные перевозки, а также позволит выйти авиакомпаниям Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от

Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках

Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.

Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе

В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).

В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами

В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.

В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».

Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах

Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области