Губернатор посетил Шилкинский район

26-11-2012, 10:47

23 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин работал в Шилкинском районе, где посетил ряд объектов социального назначения в поселке Холбон и городе Шилка.

В Холбоне глава региона побывал на производственном перерабатывающем сельскохозяйственном кооперативе «ХлебоМир» предпринимателя Надежды Коваль. При поддержке правительства края, ООО «Гарантийный фонд Забайкальского края» и администрации района предприятие смогло получить кредит для реализации инвестпроекта по расширению и реконструкции кондитерского цеха по производству высокотехнологичной хлебобулочной продукции. Также в феврале 2012 года предприятию была оказана государственная поддержка в приобретении двух автофургонов.

 

На данном этапе построено здание пекарни площадью 290 квадратных метров, складское помещение, гараж, приобретено высокотехнологичное оборудование производства Германии, Италии, Швеции и Франции стоимостью около 5 миллионов рублей. Всего в проект вложено 9,7 миллиона рублей, в том числе 6 миллионов рублей кредитных ресурсов.

По итогам визита губернатор отметил, что поддержка региона и районных властей позволила получить в Холбоне современное хлебопекарное предприятие. «Важно и создание рабочих мест, и то, что продукция «ХлебоМира» востребована не только в Холбоне и Шилкинском районе, но и в Чите. Предприятие будет развиваться дальше. Правительство края готово поддерживать «ХлебоМир», - прокомментировал губернатор итоги визита.

В Шилке губернатор посетил помещение будущего детского сада «Родничок» на 50 мест. В здании ранее располагалась малокомплектная школа №49, которая являлась структурным подразделением Шилкинской средней школы №52. Школа была закрыта в 2011-2012 учебном году в связи с низкой наполняемостью классов, дети переведены в 52-ю школу. Помещение по решению местных властей было решено реконструировать в детский сад. «Похвально, что местные власти не бросили объект, а нашли возможность и финансовые ресурсы для его реконструкции. Особенно отрадно, что новый объект будет служить на благо маленьких забайкальцев, решая проблему недостатка мест в детсадах, которая по-прежнему актуальна для многих районов. Правительство края окажет здесь всю необходимую помощь. В частности, сегодня передо мной был поставлен вопрос замены окон, и мною принято решение об установке здесь пластиковых стеклопакетов», - сказал глава региона.

Также в Шилке губернатор посетил здание старой котельной. «Очевидно, что нужно заканчивать строительство новой котельной. Необходимо постепенно от старых котельных отказываться, давая взамен качественное тепло на современном оборудовании. Эта работа, безусловно, будет выполнена», - прокомментировал губернатор посещение этого объекта.

Равиль Гениатулин принял участие и в торжественном открытии шилкинского спортзала «Локомотив» после капитального ремонта, где состоялось открытие межрегионального турнира по греко-римской борьбе.

 

 

Спортзал был открыт в 1982 году, и принадлежал железной дороге. В 2003 году объект был передан в муниципальную собственность. В год здесь проводится около 60 соревнований, в том числе три краевого масштаба – турнир по шахматам на призы Героя Советского Союза Василия Баданина, турнир по греко-римской борьбе на приз Суворова, турнир по греко-римской борьбе. Проводятся районные соревнования по футболу, дартсу, настольному теннису, спартакиады среди рабочей молодежи по десяти видам спорта. Четыре раза в неделю в спортзале «Локомотив» тренируются спортсмены с ограниченными возможностями, среди них есть чемпионы краевых, межрегиональных и российских соревнований. В спортзале работает Шилкинская ДЮСШ, которая тренирует детей по таким видам спорта как греко-римская борьба, футбол и баскетбол.

Спортзал отремонтирован при помощи краевого правительства. Приобретено новое оборудование, в том числе профессиональный борцовский ковер, установлены новые трибуны. Еще один объект, который посетил глава региона, - новый спортзал в шилкинском детдоме.

«Спортивный комплекс «Локомотив» находился в сложном положении, но при сравнительно небольших инвестициях нам этот объект удалось сохранить и запустить в работу. Идея открыть в детском доме спортзала существовал давно, были выделены серьезные деньги, которые удалось качественно освоить. Ну, и самое главное здесь, конечно – это радость ребятишек. Они довольны, и это главное», - отметил губернатор.

 Комментируя итоги визита, Равиль Гениатулин отметил, что в течение рабочего дня удалось посетить целый комплекс объектов как в Холбоне, так и Шилке. «Это плановая рабочая командировка. Я был здесь ровно год назад, и сегодня особенно важно было посмотреть на то, что изменилось в районе, в том числе в связи с введением нового порядка формирования органов местного самоуправления. По моим ощущениям, инициатива людей в Шилке понемногу начинает разворачиваться. Мы будем продолжать помогать всем инициативным людям - будь то сфера услуг, предпринимательство или социальная сфера. Важна инициатива, хорошие идеи, инвестиционные программы».

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На создание мест в детских дошкольных учреждениях из бюджета Приангарья в 2013 году будет направлено около 1 млрд. рублей

На создание мест в детских дошкольных учреждениях из бюджета Приангарья в 2013 году будет

Правительство края приняло решение о разработке программы развития села на 2014-2020 годы

20 ноября правительством Забайкальского края принято решение о целесообразности разработки

Руководитель Сибирского центра МЧС представил губернатору вновь назначенного начальника краевого ГУ МЧС России

19 ноября губернатор Равиль Гениатулин провел рабочую встречу с начальником Сибирского

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Баяндаевском районе

 Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в

Губернатор Забайкаля: «Необходимо уделять больше внимания психологической подготовке призывников»

6 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провел заседание региональной призывной

Равиль Гениатулин официально представил нового министра физической культуры и спорта Забайкальского края

1 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин официально представил сотрудникам

Губернатор Забайкальского края оказал содействие в проведении досрочных выборов депутатов Совета в Дульдургинском районе

29 октября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин взял под личный контроль досрочные

Глава Бурятии торжественно открыл детсад в Цолге

Введен в строй последний объект в рамках подготовки и празднования 350-летнего юбилея

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.