В Куйтуне будет построена новая школа

30-08-2013, 15:11
/ В Куйтуне будет построена новая школа. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки по Куйтунскому району при посещении школы № 2. Учреждение после пожара в 1993 г. размещается в приспособленных зданиях детского сада, бывшего клуба, оставшегося здания начальной школы. Как сообщил мэр муниципального образования Андрей Полонин, всего в Куйтуне функционируют три средние общеобразовательные школы, в которых обучается 1391 человек. В настоящее время создан и проходит экспертизу проект школы на 750 мест. Губернатор отметил, что после экспертизы, проект учреждения пройдет дополнительную проверку по эффективности расходования бюджетных средств, а также на соблюдение санитарных норм. Сергей Ерощенко подчеркнул, что после прохождения всех необходимых процедур школа в Куйтуне обязательно будет построена.
Глава региона также побывал на строительной площадке детского сада на 110 мест и оценил качество работ. Как доложил Андрей Полонин, строительство детского учреждения начато в апреле 2013 г на собственные средства подрядчика. После сдачи в декабре 2013 года объект будет выкуплен в областную собственность в рамках мероприятий программы «Развитие дошкольного образования в Иркутской области». Ориентировочная стоимость строительства 93 млн. рублей. В настоящее время возведена коробка, перекрыта кровля, выполнены наружные инженерные сети, смонтированы перегородки, производится монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы. Глава региона отметил, что выкуп зданий у застройщиков – один из действенных способов в решении проблемы обеспечения детей Приангарья местами в детских учреждениях, поэтому необходимо привлекать к такому сотрудничеству большее количество строительных компаний.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье началась приемка школ к учебному году

В Приангарье началась приемка школ к учебному году. В настоящее время почти 60 школ полностью готовы, остальные должны быть приняты до 15 августа. Всего на подготовку школ региона к началу ...

В 2013 году в поселке Новонукутский откроется новый детский сад

В этом году в поселке Новонукутский откроется детский сад на 70 мест. Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки по Нукутскому району проверил ход строительства ...

Правительство региона поможет с финансированием строительства двух детских садов в Братске

Правительство региона поможет с финансированием строительства двух модульных детских садов в Братске. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время посещения строительной ...

Новая школа в селе Булуса будет построена к началу следующего учебного года

Новая школа в селе Булуса Эхирит-Булагатского района будет построена к началу следующего учебного года. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко...

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие увеличение финансирования на приобретение зданий для детских садов на 500 млн. рублей...

Обусинский детский сад будет размещен в пяти кабинетах школы муниципалитета

Обусинский детский сад после новогодних праздников будет переведен в здание средней школы, а здание бывшего детского сада, которое подверглось пожару вечером 25 декабря, будет временно законсервировано.

В Приангарье сданы в эксплуатацию после реконструкции здания двух детских садов

Здание детского сада № 10 «Тополек» на 110 мест было сдано сегодня после реконструкции в Шелеховском районе. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Губернатор: В районах УОБО необходимо рассмотреть применение типового проекта строительства модульного детского сада

В районах Усть-Ордынского Бурятского округа необходимо рассмотреть применение типового проекта строительства модульного детского сада. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе заседания Совета по делам УОБО. - Применение типовых проектов значительно удешевит и ускорит строительство детских учреждений, и муниципалитеты смогут в ближайшее время решить проблему с

В Киренске будет построено новое здание школы №5

В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки по Киренскому району. Как было отмечено в ходе посещения учебного заведении, школа №5 расположена в двух деревянных зданиях. Здание начальной школы построено в 1916 году, износ помещения составляет 100%. Здание для средней и старшей

На поддержку и развитие учреждений дошкольного образования бюджета Иркутской области планируется выделить более 600 млн. рублей

На дополнительные направления программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы» из областного бюджета планируется выделить более 600 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В рамках дополнительных мероприятий программы предполагается приобретение зданий, пригодных для оказания



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем