Общественная палата Ангарского района призывает "поставить на место" "народных" депутатов.
25-07-2012, 17:03
Обращение общественной палаты к жителям Ангарского района
Уважаемые жители Ангарского муниципального образования!Обратиться к вам нас вынудила сложившаяся ситуация в думе Ангарского района.
Работа этого представительного органа практически заблокирована. 8 районных депутатов (депутатское большинство) в угоду собственным личным амбициям и корпоративным политическим интересам систематически не являются на заседания Думы, даже особо не утруждая себя объяснением причин такого поведения. Хотя не может быть никаких уважительных причин, позволяющих депутатам, избранным народом для исполнения конкретных полномочий, определенных российским законодательством и Уставом Ангарского муниципального образования, не исполнять эти полномочия.
Но и в те дни, когда оппозиционное большинство присутствует на заседаниях Думы АМО, оно планомерно саботирует принятие решений по ключевым, жизненно важным для района вопросам.
1. Мы считаем необходимым поименно перечислить этих «народных» депутатов: Агафонов, Бренюк, Горобец, Городской, Зеленцов, Иванец, Куранов, Надымов.
2. Заблокировали все мероприятия по поддержке собственников жилья (отказали в финансировании Центра поддержке собственников жилья, программы реформирования ЖКХ и «Управдом в каждый дом» и т.д.).
3. Заблокировали финансирование Многофункционального центра, который по сути является ключевым институтом в преодолении административных барьеров. В этом Центре в одном месте любой житель АМО может получить необходимую документацию для получения субсидий, кадастровые документы, справки от архитектуры, КУМИ, ДУМИ, записаться на прием к врачу и т.д. Теперь само существование МФЦ находится под угрозой.
4. Целенаправленно тормозили работы по ремонту и восстановлению ДК «Лесник», ДК «Дружба», поликлиники в Мегете, детских дошкольных учреждений, спортивных школ и сооружений, по строительству новых детских садов.
5. Сознательно и системно дезавуировали саму возможность ликвидации в Ангарском районе двоевластия.
Перечислять можно и дальше, но и этого достаточно, чтобы вы, уважаемые жители Ангарского муниципального образования, сделали соответствующие выводы.
При этом оппозиционное большинство не только сознательно вводит общественность района в заблуждение, выдавая откровенный саботаж за отстаивание интересов
жителей, но и пытаются приписывать себе чужие заслуги. Не забывая при этом призывать развивать именно те направления, развитие которых само и тормозит.
Безусловно, это мешает работе как исполнительной, так и представительной власти АМО. Но вопреки усилиям выше указанной группы депутатов в районе сделано немало. За 1,5 года за счет привлечения федеральных и областных средств, что соответственно привело к увеличению доходной части собственно, районного бюджета, удалось осуществить расходные обязательства, которые ранее не выполнялись:
1. Осуществлять системную работу по повышению заработной платы всех категорий работников социальной сферы.
2. Практически во всех лечебных учреждениях произвести текущие и капитальные ремонты.
3. Производить ремонтные работы в детских дошкольных учреждениях, открывать дополнительные группы. Количество открытых дополнительных групп будет доведено до восьми. Возвращено в систему дошкольного образования 4 детсада, 3 из них открываются в августе. К 1 сентября количество дополнительных мест будет доведено до 500.
4. Подготовить три проекта на строительство новых детских садов в районе.
5. Восстановить стадион «Ангара», возобновить согласование строительства почти безнадежного «недостроя» школы в 7а микрорайоне.
6. Подготовить фактически весь пакет документов для юридического и структурного оформления ликвидации двоевластия в районе.
Все это и многое другое было бы сделано значительно быстрее и в большем объеме, если бы оппозиционное большинство занималось делом, а не искусственным нагнетанием напряжения в Ангарском районе.
Члены Общественной платы не питают иллюзий по поводу того, что вышеуказанные депутаты вдруг осознают порочность своего поведения и встанут на путь исправления. В таком случае наше предложение к ним одно:
Если вы, господа Агафонов, Бренюк, Горобец, Городской, Зеленцов, Иванец, Куранов, Надымов, не считаете для себя необходимым, либо возможным исполнять возложенные на вас избирателями обязанности, сложите с себя полномочия и сдайте депутатские мандаты. И, по возможности, не появляйтесь на политическом поле Ангарского муниципального образования.
Впрочем, мы уверены, что избиратели Ангарского района уже сделали все необходимые выводы.
Уважаемые жители Ангарского муниципального образования!
В сложившейся в районе ситуации крайне важна ваша гражданская позиция. Мы призываем вас, выразить ее четко и ответственно – через местные печатные СМИ, через коллективные и личные письма, через открытые обращения. Мы считаем, что ангарская районная власть и общественность совместными усилиями сделали уже немало для стабилизации ситуации в АМО. Сегодня последним оплотом всех попыток сохранить напряженность остается вышеуказанная группа людей. Мы уверены, что заигравшихся в политику депутатов пора поставить на место. И сделать это можете вы, жители района, истинные его хозяева.
Слово за вами.
Рекомендуем похожее по теме:
Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе
Недавно на площадке ООО «Научно производственное предприятие ОКБА» был организован круглый стол. Главная тема обсуждения - «Финансирование инвестиционных проектов». Инициатором проведения мероприятия выступила администрация Ангарского муниципального образования. Мэр района Владимир Жуков провел переговоры с представителями Министерства регионального развития РФ по вопросу
В Ангарске планируют организовать патрулирование берегов Китоя и Еловского водохранилища
Для предупреждения случаев гибели людей на воде будет организовано патрулирование берегов Китоя и Еловского водохранилища. В патрульные группы планируется включить сотрудников УВМД, администрации города Ангарска, членов Ангарской городской общественной организации «Всероссийского общества спасения на водах». Решение об этом было принято 17 июля на Комиссии по чрезвычайным
Более 30 гектаров дикорастущей конопли уничтожено в Ангарском районе.
В Ангарском районе вблизи населённого пункта Зуй уничтожено более 30 га дикорастущей конопли. Работы по ликвидации растений, содержащих наркотические вещества, продолжаются. «Одним из приоритетных направлений ведомственной целевой программы по профилактике наркомании «Выбор» на 2011-2012 годы является ежегодная ликвидация зарослей дикорастущей конопли на территории Ангарского
Ангарск встретил участников экспедиции "Чехов и Сахалин"
В администрации АМО состоялась встреча с участниками экспедиции «Чехов и Сахалин». По маршрутам путешествий великого русского писателя Антона Чехова проходят представители Всеукраинской общественной организации «Русская школа». Приоритетное направление работы этой организации – сохранение у молодёжи интереса
«Роснефть» построит в Ангарске детский сад
В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским муниципальным образованием нефтяная компания перечислит 140 миллионов руб. в бюджет Ангарского района на строительство детского сада в 29 микрорайоне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.








Добавить комментарий!