Некоммерческому партнерству товаропроизводителей и предпринимателей исполнилось 15 лет
10-06-2013, 18:27
Некоммерческое партнерство товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области отметило свое 15-летие. С юбилеем объединение поздравили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина, первый вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, экс-губернатор Борис Говорин. На торжественном собрании было подписано соглашение о взаимодействии правительства Иркутской области с Иркутским региональным объединением работодателей. Свои подписи поставили Сергей Ерощенко и президент регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Алексей Соболь. В рамках соглашения будут разрабатываться предложения по совершенствованию законодательства РФ и Иркутской области, направленные на развитие деловых отношений. По словам президента НПТП и депутата Законодательного Собрания Алексея Соболя, за последние 15 лет партнерство выросло в самую крупную общественную организацию работодателей Приангарья. Сегодня НПТП объединяет 10 отраслевых союзов, в том числе союзы лесопромышленников и лесоэкспортеров, строителей, дорожников, транспортников, агропромышленный союз, союз работников пищевой перерабатывающей промышленности, союз представителей малого и среднего бизнеса, семь территориальных союзов Иркутска, Братска, Ангарска, Тулуна и Тулунского района, Эхирит-Булагатского, Нукутского и Брасткого районов, крупнейшие предприятия, вузы, Иркутский научный центр СО РАН, ряд научно-исследовательских институтов. «Наша организация создавалась в трудное, кризисное для экономики время, - отметил Алексей Соболь. – Главной задачей объединения изначально было выстраивание конструктивного диалога бизнеса и власти, налаживание эффективных партнерских взаимоотношений. За последнее время, на мой взгляд, в этом достигнут положительный результат. Сегодня партнерство выступает, в том числе, как авторитетно-экспертная организация при разработке и принятии законов области и других нормативно-правовых актов, стратегически важных программ. Уже два года действует соглашение между НПТП и Законодательным Собранием, заключено соглашение с Общественной палатой, региональными отделениями Пенсионного фонда и фонда социального страхования, службой занятости. Сегодня подписано соглашение с правительством». «От имени депутатов Законодательного Собрания хочу выразить слова благодарности нашим предпринимателям за то мудрое решение об объединении, которое они приняли 15 лет, - сказала Людмила Берлина. – Единство бизнеса и власти является большой созидательной силой. Ваше взаимодействие с властью, с гражданским обществом – ценность, которая позволяет выдержать кризис, многочисленные изменения в управленческих командах, удержать предпринимательство в состоянии развития. Благодарим вас за социальную поддержку, за умение консолидировать общество, за то, что молодые люди не задумываются о переезде в другой регион, а продолжают работать в Иркутской области». Сергей Ерощенко в своем приветственном слове отметил, что объединение работодателей является одним из крупнейших в России, и связано это с тем, что история Иркутской области основана на индустриализации, торговле. «Сегодня основой исполнения амбициозных задач в социальной сфере является развитие экономики. При поддержке Законодательного Собрания мы сумели сделать первые шаги для создания благоприятных условий развития предпринимательства, возрождения здоровой конкурентной среды», - подчеркнул глава региона. На торжественном собрании были вручены грамоты губернатора Иркутской области генеральному директору ОАО «Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения» Анатолию Кузнецову, ректору ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» Андрею Хоменко, благодарность губернатора - председателю Иркутского научного центра СО РАН Игорю Бычкову. Дипломы РСПП были вручены генеральному директору Иркутского авиационного завода – филиала ОАО корпорация «Иркут», депутату Законодательного Собрания Александру Вепреву, генеральному директору СХОАО «Белореченское», депутату Законодательного Собрания Гавриилу Франтенко, генеральному директору СХПК «Усольский свинокомплекс», депутату Законодательного Собрания Илье Сумарокову, генеральному директору ОАО «Сибэкспоцентр» Андрею Шаповалову. Почетной грамотой ВСПП были награждены Людмила Берлина и заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Кроме того, были вручены почетные знаки и благодарности ВСПП.
Рекомендуем похожее по теме:
Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Партнерством товаропроизводителей и предпринимателей региона
Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Иркутским региональным объединением работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Алексей Соболь
В Иркутске состоялось общее собрание победителей конкурсов, проектов Законодательного Собрания, ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Иркутске состоялось общее собрание победителей конкурсов, проектов Законодательного Собрания, ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Лауреатов конкурсов поздравили Губернатор Иркутской области Сергей ...
Сергей Ерощенко находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам. Планируется, что глава региона посетит ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Кроме того, глава региона встретится с жителями территорий. В поездке принимают участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель
Губернатор поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном собрании прокуратуры Иркутской области, посвященном празднованию 291-й годовщины образования российской прокуратуры. В мероприятии приняли участие представители Правительства Иркутской области, Законодательного собрания региона, власти города Иркутска, сотрудники аппарата и ветераны областной прокуратуры,
В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»
В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в церемонии открытия в рамках рабочей поездки. На мероприятии также присутствовали вице-президент ОАО «РЖД Алексей Воротилкин, Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).
Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей
Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона. Заместителями председателя совета назначены первые заместители Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля.
Правительство Иркутской области будет поддерживать сельхозпроизводителей Усть-Ордынского Бурятского округа
Правительство Иркутской области будет поддерживать сельхозпроизводителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на торжественном собрании, посвященном празднованию 75 – летнего юбилея УОБО. -Усть-Ордынский Бурятский округ всегда был и будет надежным гарантом продовольственной безопасности всей Иркутской области, это
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!