Сергей Ерощенко: Правительство области продолжает увеличивать поддержку муниципалитетов

22-05-2013, 11:36
/ Правительство области продолжает увеличивать поддержку муниципалитетов. Доля финансовой помощи в областном бюджете в 2013 году – более 40%. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках отчета мэра Черемхово Вадима Семенова за 2012 год. В обсуждении отчета приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, жители города, представители общественных и молодежных объединений, городской Думы Черемхово.
Как сообщил в своем отчете Вадим Семенов, на территории города действуют около 300 хозяйствующих субъектов различных форм собственности, основную занятость населения в реальном секторе экономики обеспечивают угольная и железнодорожная отрасли. За 2012 год в Черемхово темпы роста основных экономических и социальных показателей по отношению к соответствующему периоду прошлого года составили в сфере промышленного производства 105,7%, инвестиций в основной капитал 129,4%, обороте розничной торговли 110,9%. Численность занятых в экономике города в 2012 году составила 18 тыс. 371 человек, снижается уровень безработицы. За прошедший год среднемесячная заработная плата работников территории по крупным и средним организациям города возросла на 16,4 % и составила 23 тыс. 320 рублей.
Кроме того, мэр отметил, что в городе отмечается увеличение рождаемости. По сравнению с 2006 годом рост этого показателя составил 29%. В сфере здравоохранения особое внимание уделяется решению кадровых вопросов. Так в 2012 году администрацией города было выделено десять квартир служебного жилого фонда для врачей и выплачены подъемные. В город прибыли терапевт, хирурги (в том числе детский), травматолог, акушер-гинеколог, два педиатра, врач-рентгенолог. Двое из прибывших обучались в Иркутском государственном медицинском университете по целевому направлению от города. Продолжают обучение еще девять черемховцев.
Также в 2012 году в пяти микрорайонах города установлены многофункциональные спортивные площадки, построен современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструированы трибуны и отремонтирована кровля спортивного зала стадиона «Шахтер», приобретено музыкальное оборудование для озвучивания спортивных мероприятий. Объекты спорта пополнились спортивным инвентарем, полученным в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области», на сумму более 1 млн. рублей.
– Вся деятельность муниципалитета в 2012 году была объединена целью «Черемхово – город, в котором хочется жить и работать». Основными задачами стали формирование деловой среды, привлекательной для развития бизнеса и инноваций, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры города, продолжение работ по благоустройству территории и улучшению транспортного обслуживания населения, создание условий для совершенствования и максимальной самореализации горожан, - подчеркнул глава города.
Как отметил Сергей Ерощенко, важно, что власти города стремятся сделать Черемхово городом, в котором комфортно жить и работать.
– В Приангарье во всех ветвях и уровнях власти необходимо сформировать команду, в которую должны войти те, кто доказал свою преданность региону и которые переживают за наш край и его будущее. Надо сделать так, чтобы люди Иркутской области жили в другой атмосфере,– сообщил Губернатор.
– Ни один мэр не сможет реализовать свои замыслы без поддержки жителей. На общих собраниях формируются планы, идет контроль за их реализацией. Главная задача региональной власти – добиться повышения качества жизни во всех территориях Иркутской области, - подчеркнула Людмила Берлина.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2013 году в Черемхово на реализацию «Народных инициатив» будет направлено 33,6 млн рублей

32 млн рублей вместо запланированных 20 млн будут выделены из бюджета региона на реализацию проектов «Народных инициатив» в Черемхово в 2013 году. По словам мэра Вадима Семенова, именно ...

Правительство Иркутской области в будущем планирует уйти от практики поддержки неэффективных территорий

Правительство Иркутской области в будущем планирует уйти от практики поддержки неэффективных и иждивенчески настроенных территорий. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко...

Трудовая занятость и безработица в Иркутске

В отчете о социально- экономическом положении в Иркутске за 2012 год, представленном в администрации города, приведены данные о состоянии трудовой занятости. Среднесписочная численность ...

План комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год приняли депутаты.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на заседании Думы – утверждение плана комплексного социально-экономического развития города Ангарска на 2013 год. Формирование плана на 2013 год ...

В 2012 году средняя зарплата в Черемхово составляла 18,138 тыс. рублей

По данным Иркутскстата общая численность населения Черемхово составляет 52 040 человек (это 2% населения Иркутской области). В крупных, средних и малых организациях города занято 15009 человек, уровень безработицы - 2,9%. Удельный вес пенсионеров в общей численности населения – 32,8% или 17,1 тыс. человек.

Губернатор встретился с ветеранами Братска

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в заседании VI Пленума Братской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Глава региона назвал одной из основных задач работы всех уровней власти создание условий для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутской области. Губернатор сообщил, что

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. – Открытие спорткомплекса – это праздник для многих ребятишек Черемхово. Мы и в дальнейшем будем работать над тем, чтобы за короткое время в городах области открывались такие спорткомплексы, строились 

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Проект подключения западной части города Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ получит поддержку Правительства Приангарья

Проект подключения западной части города Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ получит поддержку Правительства Приангарья. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе отчета мэра Зимы Владимира Трубникова. Глава муниципального образования сообщил, что в территории высокий износ оборудования городских котельных, их эксплуатация ухудшает экологическую

Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития

Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития города, программу конкретных действий и дел. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем Думы Любовью Лис и главой администрации города Усолье-Сибирское Александром Рожаловским. Участие во встрече приняла Председатель Законодательного собрания



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО

В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.

Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН

Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.

В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах

В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.

Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии

Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.

Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов

Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили