Губернатор: Команда «Локо-Ангара» будет сохранена
11-04-2013, 13:30
Женская волейбольная команда «Локо-Ангара», выступающая в высшей лиге «А» российского чемпионата, продолжит свое выступление в турнире и должна быть заявлена на следующий сезон. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с президентом волейбольного клуба «Локо-Ангара» Валентиной Андриановой. Напомним, проблемы у клуба возникли в связи с отказом одного из спонсоров финансировать команду.
Глава региона отметил, что Правительство Иркутской области проводит переговоры с учредителем команды о продолжении финансирования, а также обратится к крупным компаниям, работающим в регионе, по поддержке клуба.
- В Иркутской области работает много компаний, которые решают не только коммерческие, но и социальные задачи. Поддержка будет найдена и жители региона смогут и в дальнейшем иметь возможность болеть за свою команду, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов отметил, что министерство профинансирует поездки команды на оставшиеся матчи чемпионата. С начала года на отправку спортсменов «Локо-Ангары» уже было направлено 1,6 млн. рублей.
Глава региона отметил, что Правительство Иркутской области проводит переговоры с учредителем команды о продолжении финансирования, а также обратится к крупным компаниям, работающим в регионе, по поддержке клуба.
- В Иркутской области работает много компаний, которые решают не только коммерческие, но и социальные задачи. Поддержка будет найдена и жители региона смогут и в дальнейшем иметь возможность болеть за свою команду, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов отметил, что министерство профинансирует поездки команды на оставшиеся матчи чемпионата. С начала года на отправку спортсменов «Локо-Ангары» уже было направлено 1,6 млн. рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале
Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале. Этот вопрос сегодня на встрече обсудили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, президент Всероссийской федерации ...
Хоккейная команда «Сибирь» в прошедшем сезоне справилась с поставленной задачей – выходом в плей-офф
Обращаясь к участникам встречи, Василий Юрченко отметил: «Этот год для команды «Сибирь» был очень важным, юбилейным. Я благодарю спортсменов, тренерский состав, руководство клуба за то, как вы ...
Губернатор Василий Юрченко поздравил руководство и коллектив новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» с первой в истории команды победой в Лиге чемпионов
В «Финале четырех» 17 марта в Омске «Локомотив» со счетом 3:2 обыграл итальянский «Кунео».
Иркутянки не смогли противостоять волейболисткам из Липецка
В Иркутске проходил матч 16- тура Первенства России среди команд высшей лиги "А". Команда иркутян "Локо-Ангара" играла с липецким "Индезитом".
Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и детства
Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и детства. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Губернатор: Судьбу объединения Ангарска и Ангарского района должны решить жители территорий
Объединение Ангарска и Ангарского района повысит управляемость территорией. Единое муниципальное образование может стать одной из основных инвестиционных площадок для развития индустриальных проектов в Иркутской области. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с журналистами.
Губернатор встретился с представителями традиционных конфессий
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился сегодня с представителями традиционных конфессий региона. На встрече обсуждались вопросы религиозного образования, сохранения межконфессионального мира, согласия и традиций.
В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки
В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту при главе региона. Центр будет заниматься подготовкой спортсменов сборных команд по базовым для региона видам спорта для выступления на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня. Также
Читинские волейболистки "Забайкалки" победили команду из Улан-Удэ. Сегодня встреча с иркутянками.
На иркутской арене сражались спортсменки читинского клуба "Забайкалка" и команда "Хара Морином-2" из города Улан-Удэ. Со счетом 3:0 лидировали читинские волейболистки, подопечные Натальи Цуприк. Счет по партиям разбился следующим образом: 25:23, 25:17, 25:22.
Сергей Ерощенко предложил команде КВН «Раисы» поучаствовать в создании летнего молодежного центра в Иркутске
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с представителями команды КВН «Раисы». Участие во встрече приняли заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, представители министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике. Глава региона обсудил с участниками команды вопросы поддержки молодых
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская




Добавить комментарий!