В Приангарье за первый месяц диспансеризации осмотрено более 1 тыс. детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
11-04-2013, 12:00
В Приангарье за первый месяц диспансеризации осмотрено 1 тыс. 187 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
За это время детскими врачами проведено четыре выезда в Катангский, Нижнеудинский, Чунский и Слюдянский районы. В состав выездных бригад вошли хирург, эндокринолог, офтальмолог, невролог, психиатр, ортопед-травматолог, стоматолог и врач УЗИ. Всего в Приангарье обследование пройдут 7,5 тыс. детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Министр отметил, что в регионе созданы карты диспансеризации, бланки информированного согласия, бланки приглашения для проведения диспансеризации, организовано лабораторное и функциональное обследование. В муниципалитетах налажено взаимодействия между учреждениями образования, социального обеспечения, органами опеки и попечительства и медицинскими организациями.
За это время детскими врачами проведено четыре выезда в Катангский, Нижнеудинский, Чунский и Слюдянский районы. В состав выездных бригад вошли хирург, эндокринолог, офтальмолог, невролог, психиатр, ортопед-травматолог, стоматолог и врач УЗИ. Всего в Приангарье обследование пройдут 7,5 тыс. детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Министр отметил, что в регионе созданы карты диспансеризации, бланки информированного согласия, бланки приглашения для проведения диспансеризации, организовано лабораторное и функциональное обследование. В муниципалитетах налажено взаимодействия между учреждениями образования, социального обеспечения, органами опеки и попечительства и медицинскими организациями.
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье будет разработана единая модель комплексного постинтернатного сопровождения сирот
В Приангарье будет разработана единая модель комплексного постинтернатного сопровождения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об ...
В городе Назарово началась диспансеризация детей-сирот
В городе Назарово началась диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Медицинский осмотр пройдут воспитанники Назаровского детского дома. Сегодня в учреждении проживают сто ребятишек от 3-х до 18 лет, направленных сюда из разных территорий Красноярского края.
В отдаленные поселки Приангарья будут приезжать мобильные диагностические центры
В этом году для проведения успешной диспансеризации населения Приангарья планируется приобрести четыре диагностических центра передвижного типа, на базе автомобиля КАМАЗ. Об этом на прошедшей 26 февраля пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
В Иркутской области в восьми муниципалитетах созданы участковые службы социальных педагогов
В Иркутской области в восьми муниципалитетах созданы участковые службы социальных педагогов, которые осуществляют социальный контроль за неблагополучными семьями.
В Приангарье до 1 июля все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию
В Приангарье до 1 июля 2013 года все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
В Приангарье до 1 июля все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию
В Приангарье до 1 июля 2013 года все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
В Приангарье в 2012 году более 130 тысяч граждан воспользовались услугами центров социального обслуживания населения
В Приангарье в 2012 году более 130 тысяч граждан пожилого возраста и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации воспользовались услугами центров социального обслуживания населения. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова в рамках посещения областного Комплексного центра социального обслуживания населения
В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков
В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области, главный педиатр региона Елена Голенецкая. Диспансеризация проводится с 2011 года и осуществляется в рамках программы «Модернизация здравоохранения региона». План обследования выполнен, за два года
Утверждена программа, направленная на социализацию выпускников детдома для умственно отсталых детей
11 декабря правительство края утвердило региональную целевую программу «Дорога в жизнь (2013-2015 годы)» и будет рассчитана на развитие потенциала детей-инвалидов, воспитывающихся в Петровск-Забайкальском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.
Почти 17 тысяч детей из отдаленных и сельских районов Приангарья получили специализированную консультативную медицинскую помощь
Почти 17 тысяч детей из отдаленных и сельских районов Приангарья были обследованы с начала 2012 года выездной бригадой врачей Иркутской государственной областной детской клинической больницы. В состав бригады вошли невролог, ортопед-травматолог, хирург, эндокринолог, уролог-андролог и врач УЗИ. Об этом сообщил минстр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!