Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

30-10-2026, 10:38
Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперацииПоддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.


Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации. С действующими бойцами, приехавшими домой в отпуск и на оздоровление, он обсудил сотрудничество и необходимую помощь, которую ждут их боевые товарищи В«за ленточкойВ».
« ходе встреч нам удалось лично пообщаться, услышать реальные истории и обсудить текущие потребности. Искренне поблагодарил каждого за проявленное мужество и стойкость. По итогам встреч зафиксировали отдельные просьбы и пожеланияВ», - рассказал депутат.
Ранее Сергей Гомбоев вместе с председателем Заксобрания Александром Ведерниковым и руководством аппарата доставил гуманитарную помощь в одну из воинских частей на линии боевого соприкосновения. На собранные законодателями средства был куплен автомобиль, вместе с ним бойцам передали медикаменты, инструменты, одежда, маскировочные сети, антидроновые одеяла, бензопилы, генераторы и адресные посылки. Также в рамках командировки парламентарии посетили Ростовское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, куда доставили помощь для жителей новых регионов России.
В Иркутске продолжает работу гуманитарный центр В«Своих не бросаемВ», открытый четыре года назад при содействии депутата ЗС Алексея Распутина. Волонтёры приобрели комплекты антидронового оборудования и направили их в две воинские части. Помимо этого, активисты изготавливают сухие пайки и маскировочные сети. В октябре они передали на СВО посылку общим весом в 170 кг.
В«Гуманитарный центр В«Своих не бросаемВ» в Правобережном округе Иркутска ведёт консультативную работу, поддерживает семьи мобилизованных и добровольцев, занимается волонтёрской деятельностью, сборами гуманитарной помощи и передачей её на передовую. Мы также занимаемся приобретением дорогостоящих вещей, приборов, техники, средства на которые собираются во время различных акций и ярмарок. Хочется поблагодарить каждого, кто не остаётся в стороне, за вклад и поддержку, добрые слова и помощьВ», - поделился Алексей Распутин.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гуманитарный груз доставили депутаты ЗС в зону спецоперации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области доставили гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции. Спикер парламента Александр Ведерников, заместитель председателя Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов посетили несколько населенных пунктов Донецкой и

Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в зону СВО

Гуманитарную помощь доставили депутаты Законодательного собрания военнослужащим из Иркутской области - участникам специальной военной операции. Председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев передали два автомобиля, в том числе медицинский,

Депутаты ЗакСобрания побывали в командировках в зоне СВО

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из зоны спецоперации.

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты питания и другое. Также были доставлены адресные посылки от жителей муниципалитетов.

Сергей Гомбоев лично передал в зону СВО партию гуманитарной помощи бойцам

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из рабочей поездки в Луганскую народную республику. Парламентарий вместе с помощниками передал бойцам СВО автомобиль УАЗ и партию гуманитарной помощи. В«Мы доставили адресные посылки, одежду, медикаменты, маскировочные сети, продукты питания, предметы первой необходимости, окопные свечи, запасные части для автотранспорта



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области