Депутаты провели встречу с жителями Усть-Илимска по вопросам поддержки военнослужащих

8-07-2025, 15:30
Депутаты провели встречу с жителями Усть-Илимска по вопросам поддержки военнослужащихВ Усть-Илимске состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с местными жителями, посвященная вопросам социальной поддержки участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными Силами РФ.


Депутаты провели встречу с жителями Усть-Илимска по вопросам поддержки военнослужащих, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Усть-Илимске состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с местными жителями, посвященная вопросам социальной поддержки участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными Силами РФ. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, парламентарии Артем Лобков и Виталий Перетолчин, мэры Усть-Илимска Эдуард Симонов и Усть-Илимского муниципального округа Яков Макаров, начальник Усть-Илимского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Глазунова.
Александр Ведерников обратил внимание на приоритетность вопросов социальной защиты военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей. Он напомнил, что на прошедшей сессии Законодательного Собрания была поддержана инициатива губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, направленная на упрощение требований при трудоустройстве участников СВО на муниципальную службу. С двух лет до одного года сокращены квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности.
В ходе встречи была предоставлена информация о мерах поддержки военнослужащих, заключивших контракт. Среди них – региональная денежная выплата 1 миллион рублей, 400 тысяч рублей – федеральная, право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а также льготы при поступлении в высшие учебные заведения для участников СВО и их детей.
Александр Ведерников подчеркнул, что Законодательное Собрание ведет непрерывную работу по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере социальной поддержки участников СВО. Он акцентировал внимание граждан, рассматривающих возможность поступления на военную службу по контракту, обращаться в военные комиссариаты и органы социальной защиты населения для получения исчерпывающей информации о доступных льготах и выплатах.
В«Оказание поддержки военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, является нашим безусловным приоритетом и долгом. Мы осознаем ответственность, возложенную на нас, и прилагаем все усилия для обеспечения участников СВО и их семей необходимыми мерами поддержкиВ», – добавил спикер ЗС.
Кроме того, глава областного парламента отметил активную работу, проводимую на территориях муниципальных образований при поддержке глав и депутатов областного парламента, по сбору гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты рассказали жителям Черемхова о льготах для военнослужащих и их семей

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутат Виктор Побойкин на встрече с жителями Черемхова рассказали о льготах для участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными Силами РФ. В мероприятии приняли участие мэры Черемхова и Черемховского района Вадим Семёнов и Сергей Марач, а также заместитель начальника ГУФСИН России по

В Иркутской области ведется системная работа по отправке гуманитарных грузов в зону СВО

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Ведерникова. В заседании приняли участие депутаты регионального парламента и председатели дум муниципальных образований.

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Участие в заседании приняли федеральный инспектор по Иркутской области Алексей Калинин, представители Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, депутаты

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.

Выплата участникам СВО в Иркутской области увеличена вдвое до 400 тысяч рублей

п»їЕдиновременная выплата участникам специальной военной операции из Иркутской области, заключившим контракт с минобороны, увеличена в два раза. Соответствующий закон единогласно приняли депутаты Законодательного Собрания по инициативе губернатора региона Игоря Кобзева на сессии, которая проходит под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.