Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби
22-06-2025, 01:10
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ». В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, студенты вузов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции В«Свеча памятиВ» и Международной акции В«Огненные картины войныВ».Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ». В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, студенты вузов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции В«Свеча памятиВ» и Международной акции В«Огненные картины войныВ».
В«Людские потери в годы Великой Отечественной войны составили более 27 миллионов человек. Это огромная цена, которая заплачена за свободу нашей страны. Никто не вправе забывать об этом. Я сегодня выражаю самое глубокое уважение ветеранам Великой Отечественной войны, всем труженикам тыла, детям войны. Каждому из них мы обязаны Великой Победой. Их несгибаемый пример сегодня вдохновляет участников специальной военной операции, наших бойцов, которые сегодня на передовой защищают нас в непростое время. Именно в этом преемственность поколений, основа наших духовно-нравственных ценностейВ», – отметил Игорь Кобзев, приветствуя участников митинга.
У В«Вечного огняВ» волонтеры создали картину из 10 тысяч свечей – самолет Ил-4. Во время войны Иркутский авиационный завод был одним из основных центров производства Ил-4, выпустив более 2200 самолетов, из которых почти половина – именно Ил-4.
В«Очень символично, что сегодня вот эта фигура из свечей – это легендарный Ил-4. Что говорить, и в те времена авиация решала многое на фронте. Жители Иркутска и всей нашей области, объединившись, вложили многое в общую победу. Старики и дети в голоде и холоде почти круглые сутки стояли у станка. И мы гордимся ими. Сегодня день, который напоминает нам о тех ужасных событиях, когда на долгие дни черные крылья войны закрыли небо над нашей страной. И это урок нам всем — за который заплатили жизнями наши деды и прадеды — урок единения, когда вся страна встала на борьбу с фашизмом. Этот урок нам говорит, что спасение России в её силе, в её единении. Мы непобедимы, когда единыВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу В«Вечный огонь СлавыВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 10 тысяч свечей зажгли в рамках акции В«Огненные картины войныВ» в Иркутске
Накануне Дня памяти и скорби в Иркутске прошла традиционная акция В«Огненные картины войныВ», связанная с началом Великой Отечественной войны. В ней приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова и депутаты областного парламента, мэр Иркутска Руслан Болотов, участники движения В«Волонтеры ПобедыВ» и жители Иркутской области.
Более 10 тысяч свечей зажгли у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ» в День памяти и скорби
Традиционная акция В«Огненные картины войныВ» прошла в Иркутске в годовщину нападения фашистской Германии на Советский Союз. В ней приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Наталья Дикусарова, Галина Кудрявцева, Николай Труфанов, Александр Вепрев, Олег Попов, мэр Иркутска Руслан
Автопробег В«Эхо войны в памяти народнойВ» стартовал в Иркутске
Автопробег В«Эхо войны в памяти народнойВ», посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Иркутске. На торжественном митинге участников патриотической акции поприветствовали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Молодежного парламента при Заксобрании Иван
Депутаты Заксобрания приняли участие в акции В«Огненные картины войныВ»
п»їМитинг, приуроченный к 81 годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз, прошел в Иркутске 21 июня. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Андреев, Ирина Синцова, Роман Габов, Артём Лобков, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, представители
Депутаты Заксобрания вместе со своими семьями приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Артем Лобков приняли участие в акции В«Свеча памятиВ», которая прошла у мемориала В«Вечный огонь славыВ» в Иркутске. Участниками акции также стали депутат Государственной Думы Сергей Сокол, депутаты городской думы, представители общественных и религиозных организаций, жители города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».


Добавить комментарий!