Будущие фельдшеры из Усть-Илимска прошли обучение в Иркутске на практических занятиях в рамках проекта В«ПрофессионалитетВ»
3-06-2025, 09:10
После прохождения блока дистанционного обучения группа студентов из Усть-Илимска прошла стажировку в Иркутском базовом медицинском колледже. В начале учебного года в рамках федерального образовательного проекта В«ПрофессионалитетВ» в нём открылись 14 мастерских, оснащённых роботизированными тренажёрами и симуляторами последних поколений.Будущие фельдшеры из Усть-Илимска прошли обучение в Иркутске на практических занятиях в рамках проекта В«ПрофессионалитетВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
После прохождения блока дистанционного обучения группа студентов из Усть-Илимска прошла стажировку в Иркутском базовом медицинском колледже. В начале учебного года в рамках федерального образовательного проекта В«ПрофессионалитетВ» в нём открылись 14 мастерских, оснащённых роботизированными тренажёрами и симуляторами последних поколений. По словам экспертов и преподавателей, они помогают с высокой степенью точности смоделировать большинство ситуаций, в которых могут оказаться медики, оказывающие помощь пациенту.
С будущими фельдшерами из Усть-Илимска встретился председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Артём Лобков, также представляющий в областном парламенте интересы жителей территории. Парламентарий рассказал, что в 2023 году по поручению губернатора Игоря Кобзева был разработан специальный проект дистанционной подготовки фельдшеров и медсестёр для решения кадровых проблем в медицинской сфере отдаленных районов. Обучение проводится на базе районных больниц практикующими специалистами, а также в дистанционном режиме преподавателями ссузов, а на отработку практических навыков учащиеся выезжают в областной центр.
В«Первые группы обучающихся были созданы в 2023 году на базе Киренской и Усть-Илимской районных больниц. В 2024 году география расширилась, присоединились Качугская, Жигаловская, Заларинская районные больницы. Нужно отметить, что в Усть-Илимской районной больнице было сформировано ещё три группы студентовВ», - сообщил глава регионального парламентского комитета Артём Лобков.
В личном разговоре с законодателем будущие медработники поделились, что очень довольны возможности получать знания в родном городе. Качество обучения позволяет эффективно освоить методы лечения пациентов. В«Обучение проходит второй год, по итогам промежуточных сессий аттестация пройдена всеми студентами. Это говорит об успешности реализуемого проектаВ», - дополнил Артём Лобков.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области более 40 колледжей и техникумов обучают студентов по программе В«ПрофессионалитетВ»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили организации среднего профессионального образования, где с сентября стартовало обучение по федеральному проекту В«ПрофессионалитетВ». В его рамках работодатели присоединились к подготовке собственных будущих кадров, оказав помощь с оборудованием учебных классов и лабораторий.
Артём Лобков поддержал арт-выставку, посвящённую 50-летию Усть-Илимска
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков выступил с поддержкой молодых талантов. В муниципальной Библиотеке искусств открылась выставка, посвящённая 50-летию присвоения Усть-Илимску статуса города.
Артём Лобков: В гимназии № 1 Усть-Илимска заработала лаборатория химии, обновлённая по проекту В«Качество образованияВ»
Обновлённая лаборатория химии начала работу в гимназии № 1 Усть-Илимска. Мебель, оборудование и химические реактивы для неё были закуплены по проекту В«Качество образованияВ», рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа
Создание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году
Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. За прошедшее лето в образовательных учреждениях провели ремонт, закупили новые учебники и оборудование для кабинетов физики и химии.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО
Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершена разработка предпроектной документации для нового аэропорта Иркутска
Предпроектная документация для строительства нового аэропорта города Иркутска разработана. Ее выполнило ФГУП Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».
В Иркутске духовой оркестр Главного управления провел очередную профилактическую акцию
Духовой оркестр Главного управления на протяжении нескольких лет не изменяет своим традициям и играет в теплое время года в парках и скверах столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!