У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митинг

8-05-2025, 09:00
У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митингМитинг у Мемориала воинам-иркутянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, прошел на еврейском кладбище в микрорайоне Ново-Ленино. Почтить память погибших бойцов пришли военнослужащие, представители местных и региональных властей, общественных и религиозных организаций. Законодательное Собрание на мероприятии представляла председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Галина Кудрявцева.


У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митинг, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Митинг у Мемориала воинам-иркутянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, прошел на еврейском кладбище в микрорайоне Ново-Ленино. Почтить память погибших бойцов пришли военнослужащие, представители местных и региональных властей, общественных и религиозных организаций. Законодательное Собрание на мероприятии представляла председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Галина Кудрявцева. Парламентарий отметила, что этот не самый известный памятник в Иркутске, посвящённый Защитникам Отечества, имеет значение для многих жителей города.
В«Он появился в 1977 году благодаря усилиям Иркутской еврейской общины, во главе которой тогда стоял Матвей Коган. К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне еврейская община провела большие восстановительные работы. К 75-летию со дня Победы возложили новую медную звезду у подножия обелиска. В этом году к 80-летию со дня Победы были проведены очередные восстановительные работы. Видно, что люди помнят это место и часто бывают здесьВ», - поделилась Галина Кудрявцева.
Депутат поблагодарила главного раввина Иркутска и Иркутской области Аарона Вагнера и председателя еврейской общины Стеллу Прилепскую за их вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В«Мы передаём из поколения в поколение воспоминания о тех суровых годах. Благодаря этому сохраняются имена и память о героях - наших близких, вплетённых навечно в историю нашей общей огромной страныВ», - подчеркнула Галина Кудрявцева.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подготовка к празднованию 80-летия Победы стала центральной темой визита Галины Кудрявцевой в Голоустненское МО

Создание мемориальной доски на здании школы в Большом Голоустном и открытия в ней музея, посвящённого Великой Отечественной войне, обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева с педагогами, местными властями и общественниками.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и руководители силовых ведомств края почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в Красноярске на Площади Победы прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Бородино сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, посвященном памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»

Накануне  на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.