У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митинг

8-05-2025, 09:00
У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митингМитинг у Мемориала воинам-иркутянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, прошел на еврейском кладбище в микрорайоне Ново-Ленино. Почтить память погибших бойцов пришли военнослужащие, представители местных и региональных властей, общественных и религиозных организаций. Законодательное Собрание на мероприятии представляла председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Галина Кудрявцева.


У мемориала павшим воинам на еврейском кладбище в Ново-Ленино прошёл траурный митинг, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Митинг у Мемориала воинам-иркутянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, прошел на еврейском кладбище в микрорайоне Ново-Ленино. Почтить память погибших бойцов пришли военнослужащие, представители местных и региональных властей, общественных и религиозных организаций. Законодательное Собрание на мероприятии представляла председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Галина Кудрявцева. Парламентарий отметила, что этот не самый известный памятник в Иркутске, посвящённый Защитникам Отечества, имеет значение для многих жителей города.
В«Он появился в 1977 году благодаря усилиям Иркутской еврейской общины, во главе которой тогда стоял Матвей Коган. К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне еврейская община провела большие восстановительные работы. К 75-летию со дня Победы возложили новую медную звезду у подножия обелиска. В этом году к 80-летию со дня Победы были проведены очередные восстановительные работы. Видно, что люди помнят это место и часто бывают здесьВ», - поделилась Галина Кудрявцева.
Депутат поблагодарила главного раввина Иркутска и Иркутской области Аарона Вагнера и председателя еврейской общины Стеллу Прилепскую за их вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В«Мы передаём из поколения в поколение воспоминания о тех суровых годах. Благодаря этому сохраняются имена и память о героях - наших близких, вплетённых навечно в историю нашей общей огромной страныВ», - подчеркнула Галина Кудрявцева.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подготовка к празднованию 80-летия Победы стала центральной темой визита Галины Кудрявцевой в Голоустненское МО

Создание мемориальной доски на здании школы в Большом Голоустном и открытия в ней музея, посвящённого Великой Отечественной войне, обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева с педагогами, местными властями и общественниками.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и руководители силовых ведомств края почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в Красноярске на Площади Победы прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Бородино сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, посвященном памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»

Накануне  на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.