Александр Ведерников и Игорь Кобзев приняли участие в Пасхальном богослужении

20-04-2025, 10:35
Александр Ведерников и Игорь Кобзев приняли участие в Пасхальном богослуженииПредседатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приняли участие в Пасхальном архиерейском богослужении в кафедральном Соборе Богоявления Господня. п»їПосле полунощницы, с которой началось ночное Пасхальное богослужение, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил крестный ход вокруг храма, к нему вместе с прихожанами, духовенством, архиереем присоединились спикер парламента и глава региона.


Александр Ведерников и Игорь Кобзев приняли участие в Пасхальном богослужении, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приняли участие в Пасхальном архиерейском богослужении в кафедральном Соборе Богоявления Господня.
После полунощницы, с которой началось ночное Пасхальное богослужение, митрополит Иркутский и
Ангарский Максимилиан совершил крестный ход вокруг храма, к нему вместе с прихожанами, духовенством, архиереем присоединились спикер парламента и глава региона.
В«Испокон веков этот великий праздник пробуждает в
сердцах людей самые добрые чувства, дарит радость и надежду, укрепляет в вере,— отметил Александр Ведерников, обращаясь ко всем православным. — Важно, что сегодня
религия продолжает быть незыблемой опорой в жизни многих людей, источником духовной силы и ежедневного вдохновенияВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников принял участие в экологической акции в Жигаловском районе

15 тысяч мальков хариуса выпустили в реку Лена в Жигаловском районе. В экологической акции, организованной филиалом ООО В«Газпром инвестВ» В«ИркутскВ», приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя Иннокентия

Мероприятия, посвященные 227-летию святителя Иннокентия (Вениаминова), прошли в селе Анга Качугского района. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершили Божественную литургию. На богослужении присутствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Награды Законодательного Собрания вручил Александр Ведерников представителям строительной отрасли в преддверии профессионального праздника

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравил строителей на торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику. В мероприятии приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, сенатор от Законодательного Собрания Сергей Брилка, министр строительства Александр Галкин, представители строительной отрасли.

Цветы в память жертв теракта в В«Крокус Сити ХоллеВ» возлагают к стихийному мемориалу в Иркутске

В Иркутске в общенациональный день траура в память о жертвах теракта в В«Крокус сити ХоллеВ» весь день несут цветы к часовне Казанской иконы Божией Матери. В возложении приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, сенатор Российской Федерации от регионального парламента СергеиМ† Брилка, депутаты

В Иркутске поздравляют с юбилеем отряд мобильного особого назначения В«УдарВ»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил сотрудников и ветеранов ОМОН с 35-летием создания отряда мобильного особого назначения В«УдарВ» регионального управления Росгвардии. В торжественной церемонии также приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»