Предоставление бесплатного питания детям участников СВО продлено по решению депутатов ЗС

16-04-2025, 12:45
Предоставление бесплатного питания детям участников СВО продлено по решению депутатов ЗСРяд социальных законопроектов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.


Предоставление бесплатного питания детям участников СВО продлено по решению депутатов ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Ряд социальных законопроектов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
Дети-инвалиды будут иметь право на создание специальных условий обучения. Соответствующие изменения внесены в областной закон В«Об отдельных вопросах образованияВ». Как пояснил министр образования региона Максим Парфенов, ранее на такие условия претендовали только дети с ограниченными возможностями здоровья. Также документом определяются параметры таких специальных условий, уточняются основания для организации образования на дому или в стационарах на лечении. В Иркутской области под действие закона с изменениями попадает около 30 тысяч детей с ОВЗ и инвалидностью.
Также депутаты решили продлить срок предоставления бесплатного питания детям участников специальной военной операции. Правом на льготное питание в образовательных учреждениях эту категорию школьников наделили в 2023 году, мера была установлена до 31 мая 2025 года. Парламентарии на сегодняшней сессии внесли в областные законы изменения, которые продляют действие этой меры поддержки.
Александр Ведерников напомнил, что закон о бесплатном питании детей участников СВО был принят по инициативе губернатора Игоря Кобзева. В«Депутаты Законодательного Собрания всех фракций подписали проект закона о продлении действия этой меры поддержки, чтобы питание в школах детей участников СВО осуществлялось непрерывноВ», - сказал спикер ЗС.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

До 31 декабря 2030 года продлено действие закона о материнском капитале в Иркутской области

До 31 декабря 2030 года продлено действие закона о материнском капитале в Иркутской области. Соответствующие изменения в закон В«О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской областиВ» приняты в первом и окончательном чтении сегодня на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

В Иркутской области продлено действие закона о бесплатном питании детей участников СВО

Изменения в областное законодательство, обеспечивающее право детей участников специальной военной операции на бесплатное питание в школах, приняты в окончательном чтении сегодня на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова. С законодательной инициативой выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выплата участникам СВО в Иркутской области увеличена вдвое до 400 тысяч рублей

п»їЕдиновременная выплата участникам специальной военной операции из Иркутской области, заключившим контракт с минобороны, увеличена в два раза. Соответствующий закон единогласно приняли депутаты Законодательного Собрания по инициативе губернатора региона Игоря Кобзева на сессии, которая проходит под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова.

Детей ветеранов и участников СВО из Приангарья предложили бесплатно кормить в школах и учреждениях СПО

Изменения в областной закон В«Об отдельных вопросах образованияВ» обсудили депутаты регионального парламента на заседании комитета по социально-культурному законодательству под председательством Дмитрия Мясникова.

Законопроекты по поддержке родителей и детей участников СВО приняты на сессии ЗС

Ряд законопроектов, устанавливающих меры поддержки родителей и детей участников СВО, приняты сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей