Субсидии на покупку дорожной техники для муниципалитетов обсуждают в Иркутской области
31-03-2025, 16:15
Вопрос предоставления субсидий муниципальным образованиям Иркутской области обсудили на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания под председательством Виктора Побойкина.Субсидии на покупку дорожной техники для муниципалитетов обсуждают в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопрос предоставления субсидий муниципальным образованиям Иркутской области обсудили на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания под председательством Виктора Побойкина.
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов доложил, что потребность территорий Приангарья в дорожной технике составляет 600 машин на общую сумму около 4,5 млрд рублей. В основном, муниципалитетам требуются коммунальные машины на базе тракторов. Министр подчеркнул, что это универсальная техника для содержания местных дорог. Сейчас территории могут покупать технику за счет собственных средств или заключать контракты на обслуживание дорог.
Исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Зоя Масловская отметила, что заключить контракты на содержание дорог можно не в каждой территории из-за отсутствия таких компаний в населенных пунктах. Депутаты также отметили, что необходимо провести мониторинг потребности в технике для каждого города, округа и района. В процессе обсуждения затронули и вопрос ликвидации последствий аномальной погоды.
В«Сейчас пути два: либо муниципалитет нанимает технику в собственных границах и обеспечивает доступность движения для людей, либо покупает собственную технику, передает ее в соответствии с законодательством предприятиям. Но по большому счету, выход только один – помочь муниципалитетам с техникой, выделяя дополнительные финансированиеВ», - прокомментировал Виктор Побойкин.
Комитет решил продолжить обсуждение этого вопроса с участием депутатов ЗС, профильного министерства, представителей муниципальных образований и Контрольно-счетной палаты региона. На заседании парламентарии рассмотрели проблему покупки высокопроходимых автомобилей и судов для обеспечения бесперебойного сообщения с труднодоступными территориями, а также применение комплексных контрактов при строительстве объектов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты Заксобрания предлагают увеличить дорожный фонд Приангарья за счет новых источников
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили расширить перечень источников формирования областного дорожного фонда. На заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, которое прошло под руководством Виктора Побойкина, парламентарии рассмотрели соответствующий проект постановления В«Об увеличении доходов дорожного фонда Иркутской областиВ».
Депутаты настаивают на разработке региональных механизмов расселения домов, не отвечающих нормам сейсмоустойчивости
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали разработать на уровне региона механизмы переселения из домов, не отвечающих современным нормам сейсмоустойчивости. Эту тему обсудили сегодня на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйства ЗС, которое прошло под председательством Виктора Побойкина.
Депутаты регионального парламента посетят проблемные объекты в сфере строительства
Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания рассмотрел доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области по итогам 2022 годаВ» на заседании, которое прошло под председательством Виктора Побойкина.
Депутаты ЗакСобрания поставили на контроль вопрос обеспечения муниципалитетов дорожной техникой
Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Виктора Побойкина рассмотрел вопрос о возможности предоставления территориям средств на покупку дорожной техники.
Придорожный сервис будут развивать в Иркутской области
Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал областному минтрансу развивать придорожный сервис. Вопрос обсудили в рамках очередного заседания комитета под председательством Виктора Побойкина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!