Посвященную судьям-фронтовикам выставку посетили спикер ЗС Александр Ведерников и сенатор Вадим Деньгин
31-03-2025, 15:00
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с сенатором РФ Вадимом Деньгиным посетил выставку, посвященную судьям-фронтовикам, в Иркутском областном суде.Посвященную судьям-фронтовикам выставку посетили спикер ЗС Александр Ведерников и сенатор Вадим Деньгин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с сенатором РФ Вадимом Деньгиным посетил выставку, посвященную судьям-фронтовикам, в Иркутском областном суде.
Председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий рассказал, что музей хранит историю судебной системы региона со времен Петра I. В этом году в честь 80-летия Великой Победы в учреждении организовали выставку о судьях, прошедших фронты Великой Отечественной войны. В 1945-1946 годах из 224 учеников первых курсов юридической школы обучалось 188 участников ВОВ.
Спикер ЗС отметил важность работы, которую проводят сотрудники Иркутского областного суда с молодым поколением. В том числе это проведение демонстрационных судебных процессов. В«Такая работа Иркутского областного суда – это дальний прицел не только на патриотическое воспитание в доблестных ратных традициях и в духе служения правосудию нашей страны, но и знакомство с профессией. Это говорит о планировании нашего долгосрочного будущего, которое выражается в исследовательской работе специалистов суда. Эта практика заслуживает тиражирования в масштабах всей страныВ», - прокомментировал Александр Ведерников.
В экспозиции хранятся архивные документы о Георгии Абрамовиче Деньгине. Он родился в Красноярском крае, а в годы войны служил в 422 отдельном батальоне связи, являлся командиром телефонного взвода. В 1950 году после окончания юридической школы он был избран народным судьей 1 участка в г. Ангарске. Сегодня выставку посетил внук Георгия Абрамовича – сенатор РФ Вадим Деньгин.
В«Я с трепетом в душе прилетел сюда и переступил порог Иркутского областного суда. Спасибо команде музея во главе с Владимиром Ляхницким за то, что они позволяют сохранить память семьи. Здесь организован музей федерального масштаба, работа его сотрудников – это свидетельство важности сохранения исторической памяти, о которой говорит и наш Президент Владимир Владимирович ПутинВ», - отметил член Совета Федерации. Вадим Деньгин в рамках визита в Иркутскую область также посетит место работы своего деда в Ангарске, проведет встречу с судьями.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске построили новое здание для арбитражного суда
Новое здание для областного арбитражного суда построили в Иркутске. С новосельем судей сегодня поздравили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, федеральный инспектор по Иркутской области Алексей Калинин, председатель арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Светлана Антонова, председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий, первый
Спикер ЗС вручил подарки детям участников СВО из Черемхова
Новогодняя елка для детей мобилизованных жителей прошла в городе Черемхово. Подарки к празднику вручили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.
Александр Ведерников наградил лауреатов конкурса им. А. П. Белобородова
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил диплом лауреата областного конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию директору школы № 1 Братска Татьяне Масловской. Депутаты областного парламента посетили школу в рамках рабочей поездки в Братск и Братский район.
Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания России.
Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово
п»їС Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В рабочей поездке председателя также сопровождал мэр города Черемхово Вадим Семенов. От имени депутатов Законодательного Собрания спикер областного парламента пожелал главным героям праздника – первоклассникам новых
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
По обращению на Платформу обратной связи в Грибоедовской роще Иркутска засыпали опасную яму
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают обращать внимание на вопросы, связанные с безопасностью граждан.
Связь поколений и верность долгу: ветеранская организация МО МВД России «Усть-Кутский» отмечает юбилей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате — 35-летию со дня образования ветеранской организации органов внутренних дел.
В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей
Вычислив курьера мошенников, предотвратили хищение у пожилой женщины 125 тысяч рублей.
За прошедшие выходные в регионе произошло восемнадцать пожаров
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано восемнадцать пожаров: на тепловой магистрали, два - в частных, два - в садовых, два - в многоквартирных, два - в нежилых домах, пять - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Тулуне раскрыто преступление, связанное с уничтожением имущества на крупную сумму из-за неосторожного обращения с огнем
В городе Тулуне Иркутской области сотрудники дознания МЧС России совместно с полицией раскрыли преступление, предусмотренное статьей 168 Уголовного кодекса РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.


Добавить комментарий!