Встречи со студентами и школьниками провели депутаты ЗакСобрания в муниципалитетах Иркутской области
20-03-2025, 16:30
п»їРазвитие региона и карьерные перспективы выпускников ссузов Прибайкалья стали темой встречи депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Баляскина со студентами Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Также речь шла о взаимодействии власти и общества.Встречи со студентами и школьниками провели депутаты ЗакСобрания в муниципалитетах Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Развитие региона и карьерные перспективы выпускников ссузов Прибайкалья стали темой встречи депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Баляскина со студентами Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Также речь шла о взаимодействии власти и общества. В«Поделился своим опытом участия в избирательной кампании, рассказал, как учился быть депутатом в первые месяцы после избрания. Считаю, что такой прямой диалог с молодым поколением очень важен. Ребята должны чувствовать поддержку, видеть свои возможности и зажигаться идеямиВ», - прокомментировал парламентарий.
Помимо этого, вместе с руководством Иркутска он посетил школу № 55, где в рамках нацпроекта В«ОбразованиеВ» открыли современные учебные лаборатории естественно-научного профиля. Они помогут ученикам получать знания более наглядно и применять их на практике.
Финансирование разного уровня в рамках нацпроекта В«ОбразованиеВ» также сделало возможным открытие первого кванториума в Усть-Илимске. Технопарк для будущих инженеров появился на базе школы № 17 и уже стал площадкой проведения городских соревнований по робототехнике для детей и подростков. Турнир посетил депутат Законодательного Собрания от территории Виталий Перетолчин. Ранее он принимал активное участие в работе по открытию в городе первого кванториума.
В«Понаблюдали за соревновательным процессом. В турнире несколько направлений. Дети невероятно увлечены как управлением и пилотированием своих роботов, так и написанием компьютерных программ. Уверен, что все участники вне зависимости от результатов турнира получат ценный опыт. А продолжая занятия в технопарке, дети познакомятся с актуальными и востребованными профессиями для будущего выбора своего путиВ», - резюмировал Виталий Перетолчин.
Встречи с молодым поколением ангарчан провёл депутат ЗакСобрания Михаил Новиков. Он рассказал им об избирательном праве, о возможности выбирать власть и быть в неё избранным. Ответил на вопросы о своём опыте руководства УИКом, а также работы в региональном парламенте и муниципальной Думе. Также законодатель вместе с руководством Ангарского городского округа участвовал в торжественной церемонии вручения паспортов школьникам и студентам ссузов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Развитие Ангарска стало одной из основных тем встречи депутата ЗС Михаила Новикова с молодыми активистами города
п»їВстречу с молодёжными активистами в Ангарске провёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Михаил Новиков. В неформальном разговоре с парламентарием участвовали представители Движения Первых, муниципального Совета молодёжи и волонтёрских организаций местных техникумов и училищ.
Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин встретился с советником директора иркутской школы № 2, расположенной на бульваре Рябикова, Дмитрием Бронниковым. Поводом встречи стало исчезновение с фасада школы после ремонта мемориальной доски участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева. Парламентарий неоднократно поддерживал акции в честь земляка, проживавшего в
Встречи с молодежью Иркутской области проводят депутаты Законодательного Собрания
п»їВстреча молодёжи с представителями региональной законодательной и исполнительной власти прошла в Иркутске. Беседу со студентами, старшеклассниками и молодыми специалистами в формате открытого диалога провели председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике областного парламента Галина Кудрявцева и заместитель министра по молодёжной политике Ирина Авдеева. Темами обсуждения стали
День рождения депутата Сергея Баляскина
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин 2 марта отмечает свой день рождения.
Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате В«вопрос - ответВ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам
Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.
«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября
Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –
Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками
В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период


Добавить комментарий!