Депутат ЗС Сергей Баляскин выступил экспертом на международной конференции В«Современный колледжВ»

18-02-2025, 10:35
Депутат ЗС Сергей Баляскин выступил экспертом на международной конференции В«Современный колледжВ»Лучшие действующие практики подготовки профессионалов, разработку новых и расширение существующих программ поддержки среднего профессионального образования обсудили на III Международной научно-практической конференции В«Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и властиВ». Депутат Законодательного Собрания Сергей Баляскин в числе других экспертов озвучил первые результаты внедрения в Прибайкалье федеральной программы В«ПрофессионалитетВ».


Депутат ЗС Сергей Баляскин выступил экспертом на международной конференции В«Современный колледжВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Лучшие действующие практики подготовки профессионалов, разработку новых и расширение существующих программ поддержки среднего профессионального образования обсудили на III Международной научно-практической конференции В«Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и властиВ». Депутат Законодательного Собрания Сергей Баляскин в числе других экспертов озвучил первые результаты внедрения в Прибайкалье федеральной программы В«ПрофессионалитетВ». Конференция прошла на площадке Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. По словам Сергея Баляскина, программа В«ПрофессионалитетВ» позволяет отвести больше академических часов на практические занятия, сократить время обучения, а выпускников уже ожидают на конкретных предприятиях. Специалисты кадрового центра рассказали об изменениях в структуре занятости населения и в спросе у работодателей на сотрудников определённых компетенций. Последние годы отмечается устойчивое повышение спроса на рабочие профессии, в том числе в дорожной и строительной отраслях.
В«За небольшое время реализации программы В«ПрофессионалитетВ» уже накоплена интересная практика. Важно и проведение данной конференции, которая позволит выработать новые подходы в обучении студентов. Своим опытом методической и проектной работы в учреждениях системы среднего профессионального образования поделились в работе секций участники из Иркутска, Ангарска, Нижнеудинска, Улан-Удэ, Красноярска, ТындыВ», - отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин.
Помимо участников конференции из России к дискуссиям присоединились представители сферы образования Беларуси, Монголии и Узбекистана. Одной из основных обсуждаемых тем стало сотрудничество властей, а также будущих работодателей и учреждений образования в вопросах подготовки сотрудников на наиболее актуальные вакансии на рынке труда.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутат ЗС Галина Кудрявцева ознакомилась с работой Иркутского техникума архитектуры и строительства в рамках программы развития СПО

Стратегически важную задачу подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена для строительной отрасли региона обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева на встрече с руководством Иркутского техникума архитектуры и строительства. В частности, с директором техникума Борисом Михайловым парламентарий рассмотрела новые меры поддержки, включённые в Концепцию

День рождения депутата Сергея Баляскина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин 2 марта отмечает свой день рождения.

Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы.

Будущее профобразования в Усть-Куте обсудили представители бизнеса и студенты при содействии депутата ЗС Татьяны Молостовой

Развитие профессионального образования и карьерные перспективы обсудили представители бизнеса со студентами и преподавателями Усть-Кутского промышленного техникума. Встречу организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.

Лицеисты из Усолья-Сибирского получили призы от Натальи Губиной по итогам конференции «Шаг в будущее, Сибирь!»

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Губина поздравила победителей научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!», которая прошла с 14 по 17 февраля 2013 года в Усолье-Сибирском. В рамках конференции в городе прошли также научная и инженерная выставка «Изобретатель XXI века» и научно-педагогический симпозиум «Обучение через науку». «Научно-практическая



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области